"Скорук" с Днепропетровщины уничтожил "Сумы" (ВИДЕО)

17 октября 2021, 15:35Спорт

Футбольный клуб "Скорук" из поселка городского типа Томаковка Днепропетровской области в Никополе на домашнем стадионе "Электрометаллург" разгромил "Сумы" со счетом 6:0.

Все началось уже на 1-й минуте игры, а точнее на 29-й секунде – Артем Перебора сделал отличный пас на Цыбульского, и Сергей вколотил мяч и сетку ворот. Этот гол стал самым быстрым для "Скорука" на профессиональном уровне.

Через 6 минут снова в центре внимания оказался Перебора, которого снес в собственной штрафной защитник "Сум". Арбитр поставил пенальти, но с 11-метровой отметки Алексей Разуваев не сумел переиграть Артема Фастова, а добивание Цыбульского приняла на себя штанга.

Но уже вскоре вратарь сумчан вернул "должок" Алексею, просто отдав ему мяч в собственной штрафной – Разуваев спокойно расстрелял ворота соперника и удвоил преимущество клуба из Днепропетровской области.

Томаковцы спокойно контролировали ситуацию на поле, не сильно форсируя события, а гости за весь первый тайм отметились лишь одним точным ударом со штрафного в руки Игорю Варцабе. В перерыве Александр Степанов провел тройную замену, освежив игру команды в середине поля и хозяева пошли вперед с новыми силами. Прекрасный момент был у Александра Мишуренко, которому пяткой под удар сделал сброс Ярослав Красов, а на добивании был Цыбульский, но теперь мяч буквально с линии ворот выбил защитник гостей.

Но Мишуренко продолжил свою бомбардирскую серию – рефери назначил второй пенальти в ворота гостей, теперь за игру рукой. Александр убедительно реализовал 11-метровый удар, забив уже свой 4-й гол в последних трех матчах.

После этого Мишуренко уступил место на поле Никите Жукову. Тот за полчаса успел оформить дубль и сделать результативную передачу. Сначала Жуков отметился ассистом на Алексея Красова, приняв мяч после вбрасывания из аута от Ярослава Щербины. Дальше Никита дважды подряд замыкал навесы партнеров (сначала Даниила Боженара, а потом Сергея Цыбульского), чем довел счет до разгромного – 6:0. Это рекордная победа "Скорука" на уровне Второй лиги, которая значительно улучшила разницу забитых и пропущенных мячей команды в турнирной таблице, где томаковцы вышли на чистое второе место.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Скорук" с Днепропетровщины на выезде обыграл "Волчанск".

Все по теме: днепр новости футбола