Новости Днепра

"Скорук" с Днепропетровщины на выезде обыграл "Волчанск" (ВИДЕО)

"Скорук" с Днепропетровщины на выезде обыграл "Волчанск" (ВИДЕО)

10 октября 2021, 19:50Спорт

Футбольный клуб "Скорук" из поселка Томаковка Днепропетровской области на выезде на стадионе "Новая Бавария" в Харькове обыграл "Волчанск" из одноименного города Харьковской области.

По сравнению с матчем против "Виктории" в стартовом составе "Скорука" произошло три смены и все они касались обороны: защиту ворот снова доверили Антону Осадчуку, позицию дисквалифицированного Владислава Клименко занял Владимир Приземлин, а вместо Назария Шевченко вышел Ярослав Щербина.

С первых минут игры гости завладели ощутимым территориальным преимуществом. Томаковцы выглядели значительно солиднее соперника и постепенно начали создавать моменты. Если на 5-й минуте гости отбились после прострела Алексея Разуваева, то на 15-й минуте Сергей Цыбульский уже мог открывать счет, но не сумел переиграть вратаря с близкого расстояния, а добивание Александра Мишуренко было неточным.

В середине тайма арбитр игры в течение двух минут дважды имел основания назначать пенальти в ворота хозяев после того, как защитники "Волчанска" сваливали в собственной штрафной сначала Цыбульского, а затем Разуваева. Однако судья проигнорировал оба эпизода.

На 31-й минуте встречи отличный разрезной пас Разуваева между защитниками привел к выходу Мишуренко один с голкипером Денисом Дьяковым. Игрок "Скорука" неотразимо пробил под перекладину и открыл счет в матче. Еще в первом тайме гости могли удвоить преимущество, но после стремительной контратаки Разуваев пробил с близкого расстояния в руки голкиперу.

Второй тайм "скоруковцы" также активно начали. Сначала Артем Перебора нанес два подряд неточных удара, причем особенно опасным был первый, когда он замыкал навес с фланга. Далее над перекладиной пробил со штрафного Шаповалов.

Только после этого, на 55-й минуте, хозяева нанесли первый точный удар по воротам – надежно сыграл Осадчук. А дальше гости получили численное преимущество – это Сергей Борзенко получил вторую желтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве на заключительные полчаса игры.

Томаковцы полностью контролировали события на поле, но после первого углового в матче, который подали хозяева, пропустили – Боржес Марчадо Мартис Луан удачно сыграл головой.

Но до конца игры оставалось еще время и "скоруковцы" бросились вперед. Два хороших момента имел Мишуренко, но оба раза мяч прошел рядом со штангой. В заключительные минуты гости перешли на игру в два нападающих, и именно свежий Никита Жуков сумел заставить соперника нарушить против себя правила в штрафной. Пенальти четко реализовал Александр Мишуренко, который оформил дубль и принес победу клубу из Днепропетровской области.

По итогам 13-го тура подопечные Александра Степанова занимают третье место и отстают всего на 1 очко от идущего на втором месте "Николаева". Отметим, что первое и второе место позволяет сыграть следующий сезон в Первой лиге.

Следующий матч "Скорук" проведет в субботу, 16 октября, на домашнем стадионе "Электрометаллург" в Никополе против футбольного клуба "Сумы".

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Скорук" с Днепропетровщины проиграл "Николаеву".

Все по теме: днепр новости футбола

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх