"Никополь" на выезде проиграл "Волчанску" (ВИДЕО)

17 октября 2021, 15:55Спорт

Футбольный клуб "Никополь" в Харькове на стадионе "Новая Бавария" проиграл "Волчанску" из одноименного города в Харьковской области со счетом 2:0.

В начале матча команды сперва присматривались к друг другу. Уже к середине первой половины "Волчанск" мог дважды открывать счет в матче. Сперва опасно пробивал Егор Коваленко в нижний угол ворот, а затем опасно пробивал Сергей Костюк со штрафного удара.

После 30 минуты шансов чтобы выйти вперед у хозяев поля стало еще больше. Сперва со штрафного удара с дальней дистанции пробивал Луан – мяч попал в перекладину. А спустя 2 минуты Егор Коваленко пробивал с угла штрафной – снова перекладина ворот спасла гостей поля. Также здорово пробивал Максим Багачанский с дальней дистанции, но голкипер парировал удар и перевел мяч в сторону. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Во втором тайме "Волчанск" прибавил в скорости игры. Хозяева поля создавали один момент за другим. Отличные моменты были у Егора Коваленко, который здорово пробивал в штрафной площади, три момента имел Вендел – хороший удар после сброса Луана и пару хороших ударов головой, также опасно низом пробивал Дмитрий Батусов.

Стоит отметить хорошие действия голкипера "Никополя" Мирослава Зновенко, который до 75 минуте держал ворота на замке. Счет удалось Егору Коваленко который забил гол после подачи с фланга.

Буквально через 4 минуты "Волчанск" забил второй мяч. На этот раз здорово пробил Луан из-за пределов штрафной площади.

Оставшееся время "Волчанск" контролировал мяч на чужой половине поля, стараясь забить еще больше. Так же хорошая возможность забить была у Дениса Резепова, который пробивал из-за пределов штрафной площади. Несколько опасных моментов с угловых ударов "Волчанск" создал в оставшиеся 10 минут матча.

Если в первом тайме молодежь "Никополя" пыталась навязать сопернику контригру, то после перерыва окончательно "поплыла" под натиском соперника. В целом, поражение подопечных Александра Поклонского закономерно.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Никополь" сыграл вничью с "Николаевом".

Все по теме: днепр новости футбола