Криворожский "Кривбасс" обыграл "Краматорск" (ВИДЕО)

17 октября 2021, 14:35Спорт

Футбольный клуб "Кривбасс" из Кривого Рога на домашнем стадионе "Горняк" крупно обыграл "Краматорск" со счетом 3:0.

Несмотря на крупный счет, хозяева одержали победу с большим трудом. До 70-й минуты подопечные Александра Бабича ничего не могли поделать с обороной гостевой команды.

"Кривбасс" действительно с первых минут пошел вперед, заставляя защитников "Краматорска" выполнять большой объем беговой работы. Не заставил себя ждать и первый голевой момент – Вагнер Гонсалвес вывел на ударную позицию Артема Щедрого, а тот хлестко приложился по мячу, но выстрел в ближний угол приняла на себя штанга ворот Артема Поспелова.

Спустя несколько минут неплохо пробил с левой ноги Роман Дебелко – рядом с дальней штангой. "Краматорск" ответил ударом из-за пределов штрафной в створ от Александра Сухарова – мяч стал легкой добычей для вратаря "Кривбасса" Богдана Сарнавского.

После этого в игре наступило затишье. Криворожане держали мяч, шли в атаку, однако в первом тайме больше так и не смогли создать что-либо опасное у ворот соперника.

После перерыва криворожане взвинтили темп, что привело к значительным проблемам для защитников "Краматорска". Раз за разом у ворот Поспелова возникали "пожары", которые до поры до времени удавалось "тушить" благодаря самоотверженной игре футболистов гостей. Ближе к середине тайма футболисты "Краматорска" начали подседать физически и местами не успевали за своими соперниками. Из-за этого гости стали чаще фолить и получать желтые карточки.

Оборона гостей "порвалась" на 70-й минуте. Подачу с углового с правого фланга исполнил Артем Щедрый, а в чужой штрафной вышедший на замену лишь несколько минут назад Клим Приходько перевесил Александра Сухарова и головой послал круглого точно в угол ворот "Краматорска". Поспелов пытался отразить мяч и задел его руками, но на траекторию полета все же не повлиял.

Криворожане стали близки к победе после своего гола, но еще ближе они стали к успеху на 76-й минуте, когда был удален с поля у гостей Павел Мягков. Сразу же после этого команда Бабича забила второй мяч: Александр Заименко пробивал из пределов штрафной, но мяч попал в Руслана Зубкова и отскочил во вратарскую, а там головой Дмитрию Семенову осталось лишь внести мяч в ворота.

А в компенсированное время мог забивать также Даниил Полонский, но не реализовал свой выход один на один. Зато Роман Дебелко шанс отличиться не упустил, замкнув отличный прострел с фланга от Назара Малиновского.

После 14-ти туров у подопечных Бабича 28 набранных очков и до игры "Альянса" они остаются на втором месте. Следующий матч "Кривбасс" проведет в субботу, 23 октября, против "Полесья" в Житомире. Начало матча – в 15:30.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что криворожский "Кривбасс" в Днепре не сумел обыграть "ВПК-Агро".

Все по теме: фк кривбасс