Новости Днепра: Статьи

О гомеопатии в гинекологии

О гомеопатии в гинекологии

31 мая 2016, 15:00Здоровье днепрян

Некоторые заболевания невозможно полностью излечить, они только купируются. Традиционная медицина борется с симптомами и направлена на их подавление. Гомеопатия может стать хорошим подспорьем в борьбе с такими заболеваниями и существенно облегчить их воздействие на организм. 

Почти 90% людей являются носителями вируса герпеса

Этот вирус есть почти у всех, но у большинства он просто находится в скрытой форме. Герпес способен проявится при каких-либо потрясениях, вызывающих ослабление иммунной системы организма. Есть всего две группы вируса – одна поражает кожу лица и слизистые носа и рта, вторая группа поражает гениталии и может вызывать воспалительные процессы в головном мозге. 

Если у вас обнаружился герпес, лечение лучше подбирать сразу. Классическая медицина использует для борьбы с герпесом такие методики:Противовирусные препараты;Общеукрепляющий терапевтический комплекс;Укрепление иммунной системы специально подобранными витаминами.В гомеопатии с герпесом борются путем подбора препаратов, способных подстегнуть организм к автобалансировке собственной иммунной системы и тому, чтобы он сам начал бороться с вирусом.Для разных пациентов необходимо подбирать различные препараты и дозировки, которые должен назначать опытный гомеопат.

Язва желудка – один из бичей 21 века

Гастриты или язвы являются либо наследственными болезнями, либо вызваны бактерией Helicobacter pylori, которая повышает кислотность желудка. Вообще, прямой причиной возникновения язвы является повышенное содержание соляной кислоты в желудке. Язва, в отличие от практически всегда предшествующего ей гастрита, хроническое заболевание, сопровождающееся резкими болями через некоторое время после приема пищи. Классическое лечение язвы желудка предполагает госпитализацию только в тяжелых и запущенных случаях. Обычно больной должен придерживаться строгой диеты – полное исключение из рациона излишне жирной, острой и кислой пищи. Необходимо употреблять больше продуктов, содержащих клетчатку, для восстановления микрофлоры. В периоды обострения болезни большинство блюд должны быть приготовлены на пару. Гомеопатическое лечение язвы и гастрита тоже включает в себя диету, но, кроме того дополняет классические лекарственные препараты гомеопатическими средствами. Большинство из них воздействует на весь организм в целом понижая кислотность и нормализируя микрофлору в желудке. При борьбе с язвами гомеопаты используют: калиум бихромикум, натриум фосфорикум, аргентум нирикум и некоторые другие гомеопатические препараты. Дозировка и степень разведения могут существенно различаться. 

Гомеопатия как вспомогательная методика в гинекологии

Сегодня довольно часто можно встретить перемежение классического медикаментозного лечения женских болезней с методами гомеопатии. Тому есть ряд серьезных причин. Гомеопатия в гинекологии, пожалуй, прижилась гораздо лучше, чем во всех иных сферах. Именно в гинекологии очень важно не навредить препаратами, прописываемыми для лечения. Именно здесь очень хорошо работает один из основных принципов гомеопатии – вызвать у пациента симптомы болезни микродозой нужного препарата – и заставить его выработать алгоритм борьбы с недугом. Гомеопатические препараты практически безвредны и не могут вызвать побочных эффектов. Очень хорошо себя показало подобное лечение при борьбе с молочницей, гормональными расстройствами, маститами и женским бесплодием. 

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх