Новини

“Сажали цветы и обустраивали пляжи вместо подготовки к атакам”, – Филатов резко раскритиковал руководителей соседних громад

Мэр Днепра Борис Филатов эмоционально отреагировал на последствия очередной российской атаки на продовольственные склады в пригороде.

В своем Telegram-канале он заявил, что во время ликвидации пожаров возникли проблемы с водоснабжением из-за ненадлежащего состояния инфраструктуры в соседних громадах.

Филатов обратился к главе Слобожанской громады Ивану Каминскому, обвинив местные власти в том, что за годы развития территории и при значительных бюджетных поступлениях не была обеспечена надлежащая подготовка к чрезвычайным ситуациям.

“Когда ракетами и дронами бьют по имуществу твоих налогоплательщиков, у тебя нет ни одной водовозки, ни одного пожарного гидранта”,

– написал мэр Днепра.

Также он заявил, что во время ликвидации последствий удара коммунальным службам Днепра пришлось обеспечивать подачу воды и задействовать собственную технику.

Филатов раскритиковал руководство города Самар и Слобожанской громады за приоритеты в расходовании бюджетных средств.

“В Самаре пляж делали вместо труб, а в Слобожанском цветы высаживали”,

– отметил он.

В завершение публикации мэр Днепра обвинил руководителей соседних громад в бездействии и заявил, что городским службам Днепра приходится помогать устранять последствия проблем, которые, по его мнению, должны были быть решены на местах.