Новости Днепра

"Слуга народа" из Днепра обещает выпросить деньги на аэропорт

Вячеслав Медяник

28 сентября 2019, 18:18Политика

Народный депутат от партии "Слуга народа" из Днепра Вячеслав Медяник обещает обсудить вопрос финансирования днепровского аэропорта с премьер-министром Алексеем Гончаруком.

Об этом он заявил "Информатору".

"Я лично буду делать все возможное, чтобы в принятом бюджете Украины на 2020 год были предусмотрены средства на проектирование модернизации аэропорта Днепра. Я лично собираюсь подать соответствующую поправку. Думаю, в бюджете будет предусмотрена та же сумма, что была в 2019 году. Если по итогам проведения тендера окажется, что этих денег недостаточно, мы будем ставить вопрос об увеличении финансирования. В понедельник у меня будет встреча с премьер-министром Алексеем Гончаруком, на которой я собираюсь обсудить с ним эту тему", – сказал Медяник.

Как сообщалось ранее, в проект государственного бюджета на 2020 год не заложены деньги на строительство нового аэропорта в Днепре.

Ранее бывший уполномоченный Антимонопольного комитета Украины Агия Загребельская сообщила, что госпредприятие "Финансирование инфраструктурных проектов" отменило тендер на закупку работ по строительству аэродромного комплекса на территории аэропорта Днепра.

Напомним, 12 июля в рамках рабочего визита на Днепропетровщину президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что в Днепре будет построен новый аэропорт.

В пресс-службе главы государства сообщили, что президенту представили три проекта реконструкции аэродрома, однако наиболее приемлемым является проект, предусматривающий строительство новой взлетно-посадочной полосы на месте старой. Бюджет его реализации составляет 2,9 млрд грн, а сроки реализации – полтора-два года. По данным пресс-службы, новая полоса будет отвечать современным стандартам. Ее длина составит 2,9 тыс. метров с возможностью удлинения до 3,2 тыс. метров. Длина существующей полосы – 2841 метр.

Однако реализация такого проекта предусматривает необходимость ограничений на полеты в Днепр из-за проведения строительных работ.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что правительство приняло решение о выделении 200 миллионов гривен на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Днепра.

Также сообщалось, что депутаты городского совета Днепра обратились к Зеленскому с просьбой выделить 2,7 миллиарда гривен на реконструкцию аэропорта.

Напомним, днепровский предприниматель Вячеслав Медяник с существенным отрывом победил на одномандатном избирательном округе №27 в Днепре на внеочередных выборах в Верховную Раду. Он обошел кандидата от пророссийской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Сергея Никитина и экс-депутата от 27-го мажоритарного округа в Днепре, выдвиженку от партии экс-президента Петра Порошенко "Европейская солидарность" Татьяну Рычкову.

Все по теме: аэропорт днепра, вячеслав медяник

События по теме

Комментарии читателей
28.09.19, 19:03шкляєв олександр, Кривий Рыг

Все заради Коломойського.

Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх