Новости Днепра

Чудо-гол Довбика принес победу СК "Днепр-1" над "Львовом" (ВИДЕО)

Чудо-гол Довбика принес победу СК "Днепр-1" над "Львовом" (ВИДЕО)

02 октября 2021, 21:25Спорт

Спортивный клуб "Днепр-1" одержал трудную победу над "Львовом" на выезде со счетом 1:0. Единственный гол в начале матче забил нападающий днепровского клуба Артем Довбик.

Герой национальной сборной Украины на Евро-2020 вывел СК "Днепр-1" вперед уже на 2-ой минуте поединка. Довбик получил длинную передачу от Александра Пихаленка и с разворота, почти с нулевого угла отправил мяч над воротами. Вероятнее всего, форвард пытался прострелить в штрафную площадь.

Спустя 8 минут полузащитнику днепрян Алексею Гуцуляку чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть передачу Александра Назаренко. Еще один момент возник у Назаренко, которому Довбик отдал длинную передачу на выход с вратарем. Впрочем, голкипер Александр Ильющенков оказался на мяче первым.

После этого игра успокоилась до конца первого тайма. В концовке первой половины игры Рожерио Алвеш дос Сантос мог сравнять счет, но промахнулся из убойной позиции. На это днепряне ответили опасным ударом Назаренко и выходом один на один Довбика – в обоих случаях Ильющенков был на высоте.

Во втором тайме львовяне захватили инициативу, а днепряне сосредоточились на обороне своих ворот, рассчитывая на контратаки. На 63-й минуте встречи полузащитник Владимир Якимец мог сравнять счет – футболист "Львова" пробил по воротам с близкого расстояния, однако его удар вратарь "Днепра-1" Валентин Кожокару перевел в перекладину. А вышедший на замену Эрнест Ньярко через 20 минут вообще угодил в штангу.

Однако последний момент в этой игре был создан у ворот хозяев. Увлекшись штурмом ворот, львовяне не уследили за Назарием Русиным, который убежал "на свидание" с Ильющенков. Арендованный у киевского "Динамо" нападающий уже обыграл вратарь, но не сумел попасть в пустые ворота. После этого судья дал финальный свисток.

По итогам 10 туров подопечные Игора Йовичевича набрали 19 очков и на данный момент занимают четвертое место. Впрочем, "Александрия", луганская "Заря" и черниговская "Десна" свои игры проведут завтра. Две из трех перечисленных команд могут обойти днепрян в турнирной таблице: "Александрия" сыграет с ровенским "Вересом", а "Заря" и "Десна" встретятся в очном противостоянии.

Следующий матч спортивный клуб "Днепр-1" проведет в субботу, 16 ноября, на домашнем стадионе "Днепр Арена" в Днепре против "Колоса" из села Ковалевка Киевской области. Начало игры – в 19:30.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что луганская "Заря" крупно обыграла "Днепр-1".

Все по теме: фк днепр-1

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх