Луганская "Заря" крупно обыграла "Днепр-1" (ВИДЕО)

26 сентября 2021, 22:30Спорт

Спортивный клуб "Днепр-1" в Днепре на стадионе "Днепр Арена" крупно проиграл луганской "Заре" со счетом 4:0.

Данный матч был центральной игрой 9-го тура. Обе команды претендуют на еврокубковые места. Днепряне активнее начали первую десятиминутку. Несколько неплохих моментов было у Нельсона Монте. Ближей к 10-й минуте луганчане ответили подачей Владислава Кабаева и неточным ударом головой с близкого расстоянния Аллахьяра Сайядманеша.

Первый "звоночек" у ворот "Днепра-1" прозвучал, когда главный арбитр Игорь Пасхал назначил пенальти за игру рукой Монте. Но после просмотра VAR свое решение судья отменил. Впрочем, уже на 21-й минуте гости выскочили в контратаку, в результате которой Сергей Булеца отправил мяч в ворота.

После пропущенного мяча днепряне активизировались. Моменты возникали, однако забить не удавалось.

Стоит отметить, что в первом тайме много брака было в действиях капитана команды Игоря Когута. Полузащитник часто обрезал команду и тормозил атаки. Ожидалось, что на второй тайм футболист не выйдет, но Игор Йовичевич решил довериться своему подопечному. Как оказалось, это решение стало фатальным.

После перерыва гости "прижали" днепрян к воротам, но штурм луганчан забитым голом не завершился. Подопечные Йовичевича вскоре пришли в себя и уже команда Виктора Скрипника была вынуждена держать оборону.

Шокирующей оказалась концовка игры. Сначала Когут буквально за полторы минуты "схлопотал" сначала желтую карточку, а потом и прямую красную. А затем на 87-й минуте Владислав Кочергин удвоил преимущество "красно-белых", а заодно и решил исход встречи.

Но это был еще не конец. Обескровленный "Днепр-1" окончательно развалился и в течении восьми минут пропустил еще дважды. На 90+1-й минут вышедший на замену Шахаб Захеди забил третий, а через 4 минуты Кочергин сделал дубль.

Поражение отбросило "Днепр-1" на седьмое место. У подопечных Йовичевича 16 очков после девяти туров. Следующий матч спортивный клуб "Днепр-1" проведет в субботу, 2 октября, против "Львова" на стадионе "Львов Арена". Начало поединка – в 17:00.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что кубковое дерби Днепропетровщины завершилось победой СК "Днепр-1".

Все по теме: фк днепр-1