Новости Днепра

Власти отодвинут коммерсантов от парковочного бизнеса в Днепропетровске

Власти отодвинут коммерсантов от парковочного бизнеса в Днепропетровске

28 апреля 2016, 09:00Город Днепр

Власти Днепропетровска хотят ликвидировать посредническую цепочку в организации парковок в городе. Новую программу работы предприятия "Горавтопарк" представил журналистам в Днепропетровске директор предприятия Сергей Писаренко.

"Согласно прямому указанию мэра, КП "Горавтопарк" будет осуществлять деятельность по предоставлению услуг парковки без каких-либо посредников. Средства, вырученные за парковку, будут перечисляться в городской бюджет напрямую со счетов КП. Кроме того, предприятие будет перечислять в бюджет все доходы вне сбора за парковку. Таким образом, КП "Горавтопарк" станет основным инструментом пополнения бюджета города за счет парковок – без какого-либо посредничества агентов и охранных фирм, которые раньше орудовали на этом рынке. В 2015-м году в бюджет города поступило 6,2 млн грн за услуги парковки, мы планируем увеличить эту сумму до 16 млн грн", – сказал он.

Как сообщил Писаренко, "Горавтопарк" уже получил разрешение транспортной комиссии на прямую деятельность на парковках. "Мы рассчитываем уже с 1 мая приступить к работе на шести парковках города. Среди них – территории на ул. Шмидта, 3-9, на ул. Плеханова, ул. Харьковской и ул. Глинки в районе ТРЦ "Мост-сити". Кстати, в этом районе будет самая дорогая парковка в Днепропетровске – 7 грн в час, Все остальные – 5 грн/час. На каждой стоянке будет парковщик в темно-синей форме, будет информация о том, кто обслуживает парковку КП "Горавтопарк". Заплатить за парковку можно будет с помощью любой имеющейся в наличии платежной карты или с помощью телефона по СМС. Есть еще и третий способ – оплата наличными через карту кассира, но мы бы хотели, чтобы горожане отдавали предпочтение безналичному расчету, чтобы минимизировать коррупцию в данной системе", – добавил он.

К середине мая закончатся все заключенные в прошлые годы договора с агентами – и КП "Горавтопарк" фактически вернет себе на баланс все парковки города. Мы хотим освоить все полторы тысячи парковочных мест, которые есть на балансе предприятия. Сейчас через посредников задействованы только 469 из них. Абсолютно вся информация о работе КП "Горавтопарк", в том числе, по движению средств, будет отображена на сайте предприятия. Сейчас он тестируется, но уже с пятницы заработает в обычном режиме.

По материалам НМ

Все по теме: мост-сити

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх