Новости Днепра

В Днепропетровске рейдеры с подачи чиновников захватили ЖЭК (ФОТО)
Нескольких человек забрала "скорая"

В Днепропетровске рейдеры с подачи чиновников захватили ЖЭК (ФОТО) Нескольких человек забрала "скорая"

8 мая в Днепропетровске произошел силовой захват ЖЭКа.

Среди жертв этого события – одна пожилая сотрудница, которую с сердечным приступом увезла "скорая". Еще одной (по другой версии – двум) оказали помощь в травматологии, в связи с травмами, нанесенными в процессе захвата коммунального предприятия.

По словам директора КП ЖРЭП Индустриального района Александра Почтового, в пятницу в начале рабочего дня в помещение зашла группа вооруженных людей. По словам Почтового, его сотрудников буквально выкидывали на улицу.

"Действовали крайне агрессивно. Мы просили их показать документы, на каком основании они тут хозяйничают. Показывали свои, объясняя, что это помещение нашего коммунального предприятия, но они и смотреть не хотели, – говорит Почтовой. – Сказали лишь, что они – "Жилсервис-12" и что теперь здесь будут сидеть они. Но у них нет ни договора аренды с нами, никаких других бумаг официальных".

По словам работников КП ЖРЭП, группа вооруженных людей завела в помещение других людей, которые представились работниками нового КП "Жилсервис-12", созданного две недели назад.

Вооруженные "гости" приехали на машинах с маркировкой частной фирмы "Энергия ТМ", которая последний год активно захватывает рынок жилищно-коммунальных услуг города. Милиция, вызванная на место событий, вела себя отстраненно.

"Похоже, что у организаторов налета – хороший рейдерский опыт, мы таких в Днепропетровске знаем – выбрали предпраздничный день, чтобы никто никуда не смог пожаловаться, выбрали опытных бойцов, которые имеют контакты с милицией", – говорят работники коммунального предприятия.

В этот же день работники КП ЖРЭП и представители общественности Индустриального района обратились к главе Днепропетровской облгосадминистрации с просьбой "прекратить незаконные действия городской власти, которые переросли в вооруженный конфликт".

На это заместитель губернатора Глеб Прыгунов пообещал делегации, что губернатор даст поручение исполняющему обязанности начальника УВД области по данному факту с просьбой о проведении объективного расследования в короткие сроки.

По информации днепропетровской газеты "Горожанин", с помощью рейдерских приемов в городе выполняют недавно принятое решение горисполкома, которым меняют исполнителей услуг ЖКХ в районах города. Решение, которое не удалось до этого провести на сессии, подписано и.о. городского головы Галиной Булавкой, а инициативы по "реформированию" городского ЖКХ связывают с недавними кадровыми назначениями в горжилуправлении.

По факту превышения горисполкомом своих полномочий прокуратурой Днепропетровска открыто уголовное производство (по ст.364 УК).

УН

Все по теме: рейдерский захват в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх