В Днепре правоохранители сообщили о новых подозрениях по делу о фиктивном трудоустройстве на государственном предприятии.
В результате, по информации прокуратуры области, государству был причинен ущерб в размере 5,8 млн гривен.
По данным следствия, директор предприятия, являющийся также депутатом одной из районных рад, и его бывший заместитель организовали схему фиктивного трудоустройства.
В течение 2023–2025 годов на предприятие были формально оформлены 14 человек, которые фактически не работали, однако получали заработную плату и пользовались правом на бронирование от мобилизации.
По версии следствия, часть фиктивно трудоустроенных лиц выполняла работы в частном домовладении знакомого руководителя предприятия.
Ранее по этому уголовному производству подозрения были объявлены директору предприятия, его сыну и еще семи фигурантам.
Теперь директору и его бывшему заместителю сообщено о новых подозрениях.






