Новости Днепра: Статьи

Все о криптовалютах для начинающих трейдеров

01 февраля 2023, 15:02Экономика

Криптовалюты это один из лучших способов преумножить собственные вложения. Если вы готовы к риску, то они помогут вам значительно улучшить финансовое положение. Однако прежде чем вложить в них крупные суммы стоит лучше разобраться во всех тонкостях трейдинга. Это позволит избежать лишних ошибок и значительно повысить доходность.

Что нужно знать начинающему трейдеру

Торговля криптовалютой связана с определенными рисками. Курс различных токенов может как резко вырасти, так и упасть, что приведёт к потере значительной части денежных средств. Именно поэтому не стоит инвестировать все свои сбережения в одну криптовалюту. Лучше всего распределить деньги по нескольким известным и потенциально прибыльным активам. Так цена токена Aptos в апреле выросла на 420%. Если вы хотите начать зарабатывать на торговле криптовалютой, то вам стоит ознакомиться с другими выросшими токенами.

Криптовалюта – удобный инструмент как для опытного, так и для начинающего инвестора. Инвестиции в неё подходят как людям с высоким достатком, так и не имеющим крупных сбережений. Вам необязательно покупать биткоин или другой токен целиком. Благодаря этому начать торговлю можно даже с небольшими вложениями.

Как избежать рисков потери вложений

Криптовалюта относится к активам с высокой волатильностью. Поэтому шансы потерять вложения при инвестициях в неё значительно выше. Однако при этом при должной удаче вы сможете заработать соразмерно больше, чем при покупке акций, облигаций и других активов. Именно поэтому криптовалюта стала настолько популярной у трейдеров.

Чтобы уменьшить риски потери ваших сбережений стоит выполнить несколько важных действий. В первую очередь стоит начать с выбора надежного брокера. Необходима его тщательная проверка и поиск всей доступной информации о нём в сети. Это нужно для того, чтобы не столкнуться с мошенниками. После того как вы убедились, что выбрали по-настоящему надежного брокера, стоит детально разобраться в том, что собой представляют криптовалюты. Без понимания основ криптовалютного рынка невозможно добиться получения прибыли.

Вам предстоит покупать криптовалюту, чтобы продать её в будущем в случае роста цены. Многие начинающие инвесторы допускают множество ошибок. Очень часто финансовые потери связаны с тем, что трейдер покупает токены по высокой цене и начинает их продавать, когда их стоимость снижается. В таком случае заработать на данном активе будет действительно невозможно. Но если вы уже столкнулись с ситуацией, когда актив куплен и снижается в цене, то лучшим решением станет дополнительно купить ещё несколько токенов. Так вы сможете снизить среднюю цену покупки, что позволит получить прибыль даже при небольшом росте стоимости актива.

Помимо этого, крайне важно покупать сразу несколько различных криптовалют. Подобная диверсификация позволит не только снизить потери в случае падения стоимости одной из них, но может принести и дополнительную прибыль.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх