Новости Днепра: Статьи

Что такое офсетный крючок: виды, формы, назначение

01 февраля 2023, 15:07Спорт

Офсетный крючок – это важный инструмент в арсенале рыболова. Такие снасти бывают разных форм, размеров и конструкций, подходящих для разных стилей ловли. Как следует из названия, офсетный крючок имеет изгиб возле ушка. Такая форма обеспечивает глубокое проникновение крючка в рот рыбы при извлечении ее из водоема.

Офсетные крючки невероятно универсальны, поскольку их можно использовать как в пресноводной, так и в морской рыбалке. Офсетные крючки бывают нескольких видов, каждый из которых служит для разных целей.

офсетный крючок

Разновидности

Итак, давайте разберёмся, каким же бывает офсетный крючок https://svinets.dp.ua/ofsetnyjj и в чем его конструктивные особенности.

  • Классический офсетник характеризуется прямым изгибом. Он может использоваться для насаживания силиконовых червей, длинных приманок с узким телом.
  • Другая разновидность офсетника имеет широкий загиб. Это достаточно распространённый вариант, которые предпочитают использовать многие рыбаки. В продаже можно встретить несколько разновидностей такого крючка. Первый вариант подразумевает, что острие смотрит на ступеньку, второй вариант подразумевает, что жало смотрит выше ступеньки.
  • Ещё один вид офсета – это изделие, которое имеет форму серпа. Такая модель даёт возможность надежно зафиксировать приманку, хорошо удерживать ее при вываживании.

Форма и размер

Помимо того, что существует несколько типов крючков в зависимости от вашего стиля ловли, в этих категориях также доступны различные формы, начиная от круглых загибов с широким зазором (для бесклевья) и заканчивая перевернутыми треблами (для троллинга), кахле (для дропшота) и многое другое. Выбранная форма должна в значительной степени зависеть от того, на какую добычу вы нацелились, поскольку использование различных конструкций помогает увеличить шансы на крупный улов благодаря их уникальным формам.

Выбор размера – маленькие размеры лучше всего подходят для легких удилищ при ловле мелких видов у берега, в то время как более крупные офсетники дают больше возможностей при ловле крупных видов рыб на море. Рыболовные снасти от производителя "Днипро-Свинец" надо подбирать в полном соответствии с особенностями предстоящего вылова. Тогда и результат проведенной охоты на водоплавающих будет радовать богатым уловом. Поэтому, прежде чем отправляться на рыбалку, стоит правильно выбрать снасти, чтобы потом не расстраиваться.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх