Новости Днепра: Статьи

В Кирилловке, Геническе и Бердянске развернули крупнейшую сеть пляжных веб-камер

В Кирилловке, Геническе и Бердянске развернули крупнейшую сеть пляжных веб-камер

28 июля 2017, 18:08Туризм

Сеть прямых трансляций НИАП "Кирилловка.Укр" вышла за пределы Запорожской области. Теперь кроме Кирилловки и Бердянска, посетители страниц сайта информационно-аналитического проекта смогут увидеть онлайн Стрелковое, Счастливцево, Генгорку и Геническ.

В отличие от большинства веб-камер, установленных на курортах Азовского моря в Украине, новое оборудование обеспечивает передачу видео FullHD и QHD-качества и позволяет рассмотреть побережье в мельчайших деталях.

Так что пользователи сети интернет смогут не только определить текущую погоду и визуально оценить степень загруженности пляжной линии, но и получить для себя ответы на другие актуальные вопросы – например, есть ли зеленые водоросли в море и на песке, не начался ли традиционный замор бычка, спровоцированный летним зноем и полным штилем.

Наличие веб-камер не только в Кирилловке, но и в других приазовских регионах – это возможность узнать о разных вариантах отдыха на Азовском море в Украине, сравнить их и выбрать наиболее подходящий под запросы курорт, район. Такого мнения придерживаются и представители турбизнеса, и рядовые украинцы, которые в поисках информации "из первых рук" каждое лето поднимают в топы тематические разделы в соцсетях.

В обсуждениях курортов, отелей и азовского сервиса все чаще можно встретить сообщения со ссылками на веб-трансляцию и прикрепленные скриншоты с изображением с веб-камер – в качестве аргументов "за" и "против" отдыха на нашем море.

Эксперты рынка туристических услуг говорят о популяризации украинских курортах, а в ряде случаев – и о первом знакомстве с ранее малоизвестными рекреационными регионами, которые сегодня могут предложить комфортабельный отдых, при этом по цене способны составить конкуренцию зарубежным аналогам.

"При помощи веб-камер мы открыли для украинцев заповедный остров Бирючий, в рамках которого можно отдохнуть в премиум-условиях всего в двух шагах от чистейшего моря и практически безлюдных пляжей заказника. Подобный формат отдыха, конечно, можно найти за границей, но расходы на него будут ощутимо выше", – заверила Татьяна Кирющенко, представитель коттеджного комплекса "Гармония", расположенного в окончании Федотовой косы на Бирючьем.

Такая же цель преследуется и установкой веб-камер на Арабатской стрелке, самой длинной косе Азовского моря. Новинки этого лета покажут разные пляжи Арабатки – а это и пустынные участки побережья в Стрелковом, и хорошо оборудованные пляжные зоны в Счастливцево. Ранее об особенностях отдыха в данном регионе можно было узнать преимущественно из описаний отелей и отзывов туристов.

"Информация, полученная из онлайн трансляций, безусловно, заслуживает доверия, поскольку отражает ситуацию на курортах без искажений и выгодного подтекста. Плюс – потенциальные туристы могут получить ее в любое удобное время – вещание ведется в режиме реального времени, районы трансляций, а в ряде случаев – ракурсы веб-камер, можно менять в один клик", – рассказал Евгений Смельчаков, главный редактор независимого информационно-аналитического проекта "Кирилловка.Укр".

Напомним, при содействии НИАП на побережье Азовского моря в Украине действует порядка 35 онлайн трансляций, в том числе с поддержкой звука.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх