Новости Днепра: Статьи

Удобная регистрация торговых марок для днепрян

07 мая 2019, 16:20Экономика

Регистрация фирменных обозначений – названий, логотипов или их комбинации в качестве торговой марки дает владельцу ряд преимуществ и защищает бизнес в независимости от сферы деятельности. Получив Cвидетельство на знак для товаров и услуг, его владелец получает исключительные права на использование зарегистрированных обозначений. Теперь подать заявку на получение торговой марки можно, не выходя из дома или офиса, используя онлайн сервис от компании Profitmark.

Зачем компании регистрируют фирменные обозначения?

Ежегодно в Украине регистрируется более десятка тысяч торговых марок. Эта услуга становится все более популярна среди предпринимателей и вот почему:

Регистрация торговой марки, как сказано выше, предоставляет владельцу исключительные права на обозначения, которые поданы и зарегистрированы в качестве торговой марки. На практике это означает, что компания может запрещать сторонним организациям или физическим лицам использовать свое название, логотипы, прочие фирменные элементы. Чаще всего это используют в борьбе с недобросовестной конкуренцией, контрафактной продукцией, подделками. Это, пожалуй, основная функция торговой марки, но далеко не единственная.

Кроме защиты, ТМ позволит увеличить стоимость вашего дела, ведь являясь нематериальным активом она ставится на баланс предприятия увеличивая его основной фонд. А работая над продвижением, рекламой и раскруткой бренда можно придать немалой стоимости обозначению. Например, бренд компании Google оценивается в 132 миллиарда долларов.

Дополнительным преимуществом является и возможность получить одноименное торговой марке доменное имя в популярной украинской зоне UA. Такая регистрация доступна только для владельцев торговой марки.

К преимуществам также можно отнести и возможность официальной передачи прав на использование обозначений. Франчайзинг – очень популярный сегодня вид масштабирования бизнеса, просто невозможен без зарегистрированного обозначения. Чаще всего это используется в сфере ресторанного бизнеса, но известны примеры и из других отраслей, тут и торговля, и оказание услуг под известными брендами.

Как зарегистрировать собственную торговую марку?

Патентное агентство Profitmark разработало и внедрило уникальную систему для регистрации торговых марок в режиме реального времени. Чтобы подать заявку, больше не нужно тратить время на поездку в офис к юристам, всю процедуру можно совершить лишь при наличии компьютера или телефона с доступом в сети Интернет. Оформление заявки занимает не более 2-х минут и доступно на сайте компании и в мобильном приложении.

Чтобы подать заявку достаточно перейти на сайт агентства, провести предварительную проверку обозначения и заполнить необходимые для регистрации данные.

Стоимость на получение торговой марки может быть разной в зависимости от ряда факторов. На нее влияет скорость регистрации, количество классов и заявителей, их гражданство и вид торговой марки. Минимальная стоимость на получение Свидетельства – 4050 гривен.

Провести бесплатную ознакомительную проверку обозначения, просчитать стоимость регистрации и подать заявку можно на сайте: https://profitmark.ua

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх