В 2025–2026 учебном году в школах Днепра обучались 87,6 тыс. детей.
Более 72,5 тыс. учеников получали образование очно или в смешанном формате. Об этом сообщили в городской раде.
В городе работают 154 учреждения общего среднего образования, из которых 121 имеет оборудованные укрытия. В школах также установлены 128 солнечных электростанций и 88 генераторов.
Многие ученики отмечены за достижения. Так, в Днепровской гимназии №141 в этом году ученики получили восемь призовых мест на олимпиадах и конкурсе МАН. Директор учреждения Ирина Хомяк отметила, что для школы важно не только обучение, но и развитие детей в разных направлениях. С 2 июня в гимназии также начнет работу пришкольный лагерь для 70 детей.
В лицее №42 в этом году выпускаются 75 девятиклассников и 75 одиннадцатиклассников. Часть учеников получит свидетельства с отличием.
По словам начальницы отдела образовательной деятельности департамента гуманитарной политики горсовета Людмилы Кошман, более 40 тысяч школьников Днепра обеспечены бесплатным питанием за счет городского бюджета.
Летом в городе планируют открыть 86 пришкольных лагерей, где смогут отдохнуть около 6,5 тысячи детей.






