Новости Днепра: Статьи

Сравнение электрического и пневматического гайковертов: какой лучше выбрать?

18 декабря 2021, 10:00Мой дом

Гаечные ключи – одни из самых основных инструментов, которые должны быть в наборе любого мастера, автомеханика или домашнего ремонтника. Но хотя гаечные ключи являются стандартным инструментом, ручные могут быть трудными в использовании, когда дело доходит до некоторых плотно установленных гаек и болтов. Поэтому в арсенале владельца дома должен быть электрический или пневмогайковерт. Это также актуально при проведении технического обслуживания и ремонта авто.

Иногда гайки и болты устанавливаются настолько плотно, что вы просто не можете ослабить или снять их, используя только силу мышц. Даже когда вы сталкиваетесь с обычными гайками и болтами, часто проще использовать пневмоинструмент, чем откручивать вручную. Это то же самое, что с электрическим шуруповертом: кто однажды его попробовал, уже не хочет пользоваться обычным.

Пневмогайковерт или электрический гайковерт – эти функциональные инструменты обеспечивают такую же быструю реакцию и отличные результаты, как электрические дрели, только в свих узких задачах. Но важно знать разницу между электрическими и пневматическими гайковертами, чтобы понять, какой из них выбрать.

Ударный гаечный ключ похож на электродрель, но служит для разных целей ремонта и обслуживания. Этот гайковерт использует источник энергии для приведения в движение спрятанного внутри него молотка, который ударяет по наковальне, соединенной с отверткой ударного ключа. Этот молоток заставляет гайку или болт поворачиваться даже в самых тяжелых условиях.

Таким образом, ударный гаечный ключ может выполнять ту же функцию, что и обычный гаечный ключ, но с гораздо большей мощностью и без напряжения мышц с вашей стороны. Большинство ударных гаечных ключей могут поворачивать гайки и болты с постепенным увеличением мощности при каждом нажатии на спусковой крючок инструмента.


Обзор электрических гайковертов

Электрический гайковерт, как следует из названия, работает от электричества. Электрические гайковерты бывают как проводными, так и беспроводными. Сетевые приборы обеспечивают большую мощность, чем их беспроводные аналоги, и обычно позволяют снимать болты, гайки и некоторые типы винтов большего размера. Однако электрические гайковерты с проводом немного более громоздкие.


Обзор пневматических гайковертов

Большая разница между пневматическими и электрическими гайковертами заключается в том, что в пневматических инструментах используется сжатый воздух для приведения в действие внутреннего молотка и поворота отвертки. Вместо того, чтобы полагаться на внутренний двигатель, всю работу выполняет сжатый воздух. Это означает, что для работы инструмента вам понадобится мощный воздушный компрессор, подключенный к гайковерту.

Из-за этого пневмогайковерты обычно лучше подходят для стационарной работы или использования на одном рабочем месте. Гаражи автомехаников – самые подходящие места для пневматических гаечных ключей. Хотя они определенно более громоздкие, чем беспроводные электрические гайковерты, как правило, обеспечивают большую мощность.

Поэтому вывод такой: если вы пользуетесь гайковертом профессионально, зарабатываете на этом деньги и работаете стационарно, вам стоит присмотреться именно к пневмогайковерту. Если же вы ездите с места на место либо же используете гайковерт в личных целях, лучше присмотритесь к электрическим моделям.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх