Новости Днепра: Статьи

Сколько отдыхать в горах?

Сколько отдыхать в горах?

08 января 2019, 12:27Туризм

Самым лучшим отдыхом в зимнее время по праву считается отдых в горах, а лучшие горы для этого, конечно, французские Альпы.

Каждый выбирает для себя свои Альпы: для кого-то это с ветерком пронестись по знакомым трассам с друзьями, для кого-то понежиться в теплых термальных источниках и бассейнах с видом на заснеженные вершины, кто-то предпочитает неторопливо насладиться горными пейзажами, съезжая по белоснежным склонам, а кто-то для себя только открывает этот прекрасный горнолыжный мир.

Для новичков остро стоит вопрос, а смогут ли они встать на лыжи или сноуборд и сколько на это потребуется времени?

Во-первых, альпийские курорты славятся своими разнообразными трассами, где склоны подготовлены как для тех, кто впервые видит лыжи, так и для опытных райдеров. Найти пологие склоны и легкие трассы во французских Альпах не составит труда.

Во-вторых, на каждом курорте работают горнолыжные школы, где за дополнительную плату можно выбрать группу или индивидуального инструктора и пройти обучение.

Как правило, уже на третий день активных занятий на горе новички делают большой прогресс, выходя в открытые трассы, а через неделю они могут похвастаться самостоятельным покорением несложных склонов. На тренировочных площадках в Альпах мало кто долго задерживается, то ли это особая альпийская атмосфера помогает быстро адаптироваться к лыжам и чувствуешь, что стоял на них всю жизнь, то ли желание поскорее покорить снежные вершины заставляет быстро осваивать новый вид спорта и вот уже просыпается скрытый дух фрирайдера!

Горнолыжные курорты Club Med

Для тех, кто предпочитает ехать на отдых налегке и не думать о лишних расходах, перевозке оборудования и проводить время в утомительных поисках подходящего инструктора, курорты Club Med предлагают своим гостям провести незабываемый отдых в горах по системе all inclusive. Специалисты подберут необходимое оборудование по Вашему желанию, профессиональные инструкторы поставят Вас на лыжи и сноуборд всего за пару дней, а невероятную теплую атмосферу в группах еще долго не захочется покидать! Система all inclusive в Club Med идеально подходит и для семейного отдыха, где для маленьких спортсменов открыты горнолыжные школы и чутким руководством тренеров они смогут освоить мастерство горнолыжного спорта, а веселые аниматоры займут самых маленьких членов семьи в детских клубах.

Вкусные обеды на горных вершинах, полный пансион, безлимитные бары, изысканные рестораны и теплые бассейны с видом на Монблан – эту неделю во французских Альпах точно будет сложно забыть!

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх