Новости Днепра: Статьи

"Решала" от "Слуги народа" в Верховной Раде отметился в Днепре скандальными стройками

Вячеслав Медяник

17 октября 2019, 17:31Политика

Журналисты издания "Страна.ua" сфотографировали вчера в Верховной Раде "деловую" переписку нардепа Вячеслава Медяника. В переписке с бизнесменом из Днепра Александром Яровым нардеп обещает решить вопросы с прокурорами и следователями в деле океанасахара.

В переписке Вячеслава Медяника и Александра Ярового упоминается имя заместителя Генерального прокурора Виктора Трепака, с которым Медяник собирался обсудить "сахар".

Сам Виктор Трепак отреагировал в соцсетях на этот диалог и сообщил, что хоть и не знаком с Медяником, но готов познакомиться и поговорить. Только по другому вопросу.

ЧЕМ ИЗВЕСТЕН ВЯЧЕСЛАВ МЕДЯНИК НА РОДИНЕ В ДНЕПРЕ

Прежде всего, знаменитой стройкой на улице Старокозацкой, рядом со зданием облгосадминистрации. Взяв в аренду землю под гаражами, фирма "Атлант" провела реконструкцию и получила через суд право собственности на объект. Затем гаражи снесли и на этом месте начали без разрешительных документов строить под видом хозяйственной постройки 24-этажный дом, чем вызвали массовые длительные протесты жильцов соседних домов.

В разгар скандала в 2016 году Вячеслав Медяник был в числе учредителей этой славной компании.

В конце 2016 года горсовет Днепра дал компании разрешение на землеотвод и сейчас там строится элитный ЖК "Central Park".

Эта же компания строит в Днепре ЖК "Лучший дом", где недавно упала стена, повредив припаркованный рядом со стройкой автомобиль. Журналисты связались с Медяником, чтобы он прокомментировал скандал на стройке, но Вячеслав сообщил, что он больше не имеет отношения к этой фирме.

Весной 2018 года жителей Днепра потряс варварский снос исторического здания на Крутогорном спуске – особняка Залюбовских, в котором в наши дни размещалась биологическая фабрика. Разрушение здания – дело рук ООО "Крутогорный". В 2018 году, когда рушили здание, в учредителях этой фирмы был Вячеслав Медяник.

Медяник в прошлом созыве парламента был помощником народного депутата от партии "УКРОП" Андрея Денисенко.

На последних выборах в Верховную Раду Медяник баллотировался от партии "Слуга народа" по округу №27. Его считают креатурой Игоря Коломойского. Между прочим, скандальный застройщик шел в Раду под лозунгом "освободим бизнес от своеволия чиновников и рейдеров".

После скандальной переписки, по информации первого заместителя главреда "Страна ua" Светланы Крюковой, Вячеслава Медяника вызвали на Банковую.

"И даже если депутата не исключат из фракции за то, что "под прицелом папараци он решал вопросы со всеми прокурорами мира", последствия для решалы будут плохие – "никто из ушлых и влиятельных не будет иметь с ним дело, как с неаккуратным и провинциальным решалом, который не знаком с кодексом тонких интимных взаимоотношений" – пишет Крюкова.

Кстати, издание "Николаевские вести" считает, что в переписке Медяника речь идет о судостроительном заводе "Океан" и местном бизнесмене Игоре Игнатове, который ранее руководил сахарными заводами и пытался незаконно получить контроль над судостроительным заводом.

Информатор

Все по теме: вячеслав медяник, коррупция днепр, строительство в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх