Новости Днепра: Статьи

Лайфхаки по обмену валют

Лайфхаки по обмену валют

18 июля 2020, 13:40Экономика

Курсы валют в последнее время похожи на американские горки: постоянно наблюдаются резкие скачки то вверх, то вниз. Те, кто зарабатывает на скачках курсов, радуются, если удается угадать тренд. Но у тех, кто на этом не зарабатывает, а имеет необходимость срочно обменять деньги для личных нужд и пользуется обменом валют в Одессе и в других городах Украины, наоборот, начинается паника. Ведь найти выгодный курс не так-то просто. Но есть пару советов от специалистов, которые помогут выгодно обменять валюту практически в любых обстоятельствах.


Советы для обмена

Курс валют в Одессе, Днепре, Киеве и в других городах постоянно меняется, поэтому главный совет в отношении обмена – это мониторинг показателей. Делать это рекомендуется регулярно, чтобы не упустить возможность, которая появится на выгодных условиях. Также помочь могут такие советы.

1. Уточняйте, для какой суммы действует тот или иной курс валют в Одессе и в других крупных городах. Если на табло обменного пункта высвечиваются привлекательные показатели, это еще не значит, что обмен будет выгодным. А все потому, что данный курс может действовать только для крупных сумм, а на средние и небольшие не распространяться.

2. Курс валют в обменке Одессы зависит и от дня недели. Так, например, статистика показывает, что выгоднее всего менять в будние дни, в первой половине дня или в обед. Вечером делать это крайне не рекомендуется, собственно, как и в праздничные, а также в выходные дни. Разница в курсах, действительно, заметная, так что лучше дождаться подходящего времени, если есть возможность.

3. Обмен валют в Одессе предоставляется в онлайн центрах (например, в интернет-банках). К тому же на таких ресурсах обмен может быть более выгодным, чем в самих обменных пунктах. Так что стоит иногда заглядывать и туда.

4. Если нужна обменка Одессы сразу для большой суммы и вы хотите максимально выиграть на курсе, а не спешите поменять деньги здесь и сейчас, потому что очень надо, то рекомендуем проводить процедуру в начале года. Специалисты утверждают, что именно в этот промежуток времени (начало января) чаще всего наблюдаются выгодные показатели курсов.

5. Сравнивайте разные сервисы. Ни для кого не секрет, что каждый сервис по обмену имеет свои особенности и курс на разные денежные единицы. Чтобы выбрать самый выгодный вариант, нужно рассмотреть сразу несколько организаций, предоставляющих услуги в этом направлении. Так что не поленитесь и ознакомьтесь с несколькими из них. Чем больше сравните, тем лучше.

Наш сайт провел предварительный мониторинг курсов и заметил, что наиболее выгодные условия можно встретить в сервисе КИТ group – этот оффлайновый обменник имеет мощное интернет-представительство по адресу obmenka.od.ua, через которое можно предварительно забронировать нужную сумму и зафиксировать курс. Кстати, при обмене больших сумм действуют более выгодные условия, чем при обмене мелких.

Если вас просто интересует курс валют в обменниках Одессы сегодня, то вы также всегда можете его посмотреть в онлайн режиме на сайте obmenka.od.ua. Не придется выходить из дома или искать какие-либо другие источники для поиска информации: все предельно просто и прозрачно. Устроит курс – бегите менять. А если нет, ждите более подходящего времени.

Все по теме: деньги в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх