Новости Днепра: Статьи

Кредит в Украине: так ли просто его взять?

Кредит в Украине: так ли просто его взять?

28 июня 2019, 14:12Экономика

Банки размещают огромное количество рекламы о том, что у них можно взять сумасшедший кредит, проценты по нему – самые низкие, да и вообще условия лояльные. По факту же, когда вы обращаетесь к ним, все оказывается не так просто

Пообщавшись с представителями нескольких ведущих банков Украины, мы поняли: займ, на который может рассчитывать человек без кредитной истории и официального трудоустройства, чрезвычайно низок. А ведь большая часть украинцев работает без официального трудоустройства и никогда раньше не брала деньги в долг. Такая необходимость приходит внезапно и, возможно, всего пару раз в жизни: ремонт, болезнь, срочная поездка, услуги адвоката и т.п. неприятные вещи обрушиваются на голову внепланово. Тут-то мог бы выручить кредит банка, да не выручит, потому что вам никто не доверяет.

Максимум из того, что мы смогли найти, – это 15 тысяч гривен лимита на кредитке. Становится понятно: чтобы получить большую сумму, нужно обращаться не в банки. Кроме того, не всем с руки бегать в банк, выстаивать очереди, чтобы потом услышать отказ. В наше время уже можно взять кредит без посещения банка, да и вообще иной раз даже не у банка, а на специальных интернет-сервисах.

Сайт groshi247.com подскажет, где можно получить деньги прямо сейчас. Вы просто вводите в калькулятор нужную сумму и количество месяцев, за которое хотите все вернуть, а в результате получаете информацию о том, сколько в итоге переплатите. Чтобы взять такой кредит, достаточно предоставить паспорт и идентификационный код через интернет. То есть не нужно никаких справок о доходах и с места работы.

Потребительские кредиты

Банки Украины предоставляют возможность взять потребительские кредиты, то есть на покупку различных товаров в магазинах-партнерах. Если вам нужно именно сделать покупку на недостающую сумму, то можно воспользоваться такими предложениями. Тогда сумма, которую дают банки без справки о доходах, возрастает в разы. Например, "ПриватБанк" сходу даст только до 4000 гривен. Но есть банки, которые предоставляют потребительский кредит без справок до 50 000 гривен. Вы находите нужные товары на сайте-партнере банка и заказываете их в рассрочку. С вами связывается представитель банка, выясняет все вопросы и после этого решение принимается в течение дня.

Как наработать кредитную историю?

А вообще, если хотите иметь возможность взять большие суммы в банке от 50 000 и выше, вам необходимо наработать кредитную историю, которая, в том числе, состоит из таких действий: взятие кредита – погашение вовремя – взятие – погашение вовремя. То есть, даже если вам не нужны деньги, но вы предполагаете, что рано или поздно они понадобятся, вы берете в долг специально для прокачивания истории. Со временем банк будет повышать ваш кредитный лимит. Причем для этого вовсе не обязательно платить проценты, т.к. большинство банков дает какое-то время беспроцентного возврата денег.

Все по теме: деньги в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх