Новости Днепра: Статьи

Что такое мини-тракторы и как их правильно выбрать?

Что такое мини-тракторы и как их правильно выбрать?

27 января 2023, 12:20Экономика

В мире тракторов существует такая разновидность, как мини-тракторы. Это уменьшенные копии полногабаритных машин, обладающие меньшей мощностью, но при этом чрезвычайно удобные для небольших хозяйств. Их сильные черты – маневренность, меньший расход топлива, более демократичная стоимость. На что же обратить внимание при выборе мини-трактора?


Производитель

Этот параметр важен, т.к. вам не нужна машина, которая сломается через пару месяцев. Вам нужна "лошадка", которая будет пахать долгое время без сбоев. Покупка мини-трактора – это не тот случай, когда вы переплачиваете за раскрученный бренд просто потому, что он дает много рекламы. Здесь надежность бренда напрямую влияет на успешность вашего бизнеса.

Сейчас в мире чрезвычайно популярны японские мини-тракторы. В первую очередь, это такие марки: Kubota, Yanmar, Iseki и Mitsubishi. Даже бывшие в употреблении, они остаются очень надежными. Такие модели вы можете найти на сайте компании "Tотус-Aвто" по ссылке https://traktor.od.ua/mini-traktory/ – в интернет-магазине сельскохозяйственной техники, который занимается своим делом с 1993 года. Специалисты магазина считают, что именно японские мини-тракторы являются лучшими в мире. "Tотус-Aвто" не только привозит в Украину японскую технику, но и производит ее предпродажную подготовку, а также выполняет полный спектр гарантийных обязательств.


Количество цилиндров

Бывают тракторы одно-, двух-, трех- и четырехцилиндровые. Одноцилиндровые – самая дешевая модель, достаточно простая в обслуживании, но проблемы возникают, когда нужно за раз обработать большие площади. Двухцилиндровые немного лучше, но мы рекомендуем выбирать трактор, начиная с трех цилиндров. Именно трех- и четырехцилиндровые модели заполнили украинский рынок как наиболее оптимальные.

Как же выбрать между тремя и четырьмя цилиндрами? Все зависит от ваших потребностей. Четырехцилиндровый трактор дороже, однако стоит переплатить, если вам нужно больше лошадиных сил: трактор с тремя цилиндрами имеет примерно 22 лошадиные силы, а с четырьмя – от 35. Первые обрабатывают за один раз до 8 га, вторые – большие площади. Поэтому ориентируйтесь, в первую очередь, на размеры ваших территорий.

Вообще мини-тракторы имеют мощность от 12 до 40 лошадиных сил. Вот и считайте, что четырехцилиндровые тракторы – это самый мощный вариант.


Ведущие колеса

Тракторы бывают с задними ведущими колесами и со всеми ведущими колесами. Тут все просто. Если вам нужен очень маневренный трактор, выбирайте второй вариант. Такой машиной удобно управлять, она имеет увеличенную проходимость и повышенную тягу. В идеальном случае трактор должен быть полноприводным и иметь гидравлический усилитель руля.


Трансмиссия

Расхожие в Украине модели тракторов имеют трансмиссию по схеме (3+1)х2 (3 скорости вперед и одну назад) и (4+1)х2. Выбирайте лучше второй вариант, т.к. он более надежный: выдерживает большие нагрузки в течение длительного периода. Конечно, такие модели стоят дороже.


Выводы

Тракторы – это вам не смартфоны, которые при прочих равных технических характеристиках имеют очень разные цены. Здесь все четко: чем надежнее производитель, чем лучше технические параметры, тем цена выше.

Если у вас есть возможность купить дороже, выбирайте более мощные и маневренные модели, т.к. это однозначно окупится. Даже в случае, когда у вас нет больших потребностей по обработке площадей, но вы имеете более мощный трактор, чем нужно, вы попросту можете дополнительно зарабатывать за счет его сдачи в аренду.

Если же ваш бюджет ограничен, а потребности невелики, можно приобрести модель попроще с более скромными характеристиками и не переплачивать.

Все по теме: сельское хозяйство днепропетровская область

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх