Новости Днепра: Статьи

В Киеве и Днепре планируются концерты "Океана Эльзы"

В Киеве и Днепре планируются концерты "Океана Эльзы"

Группа "Океан Эльзы" уже имеет концертные планы на 2023 год. Так как музыканты верят в ВСУ и в Украину, то в нашей стране концерты запланированы тоже, причем график плотный. В частности, уже известна дата выступления в Киеве (это 24 июня).

Надо отметить, что лидер группы "Океан Ельзы" Святослав Вакарчук с самого начала войны выступает на территории Украины и за рубежом. Вспомните первый день войны 24 февраля 2022 года. Он выступал прямо на улице в Киеве, куда собралось много взволнованного народу. Таким образом певец показал, что он не боится и нам не надо бояться. Только представьте: летят ракеты, начинается то, чего все так боялись и во что до последнего не верили, а он выступает в Киеве на улице…

Также Вакарчук поддерживает нашу армию не только финансово, но и морально. Ездит в горячие точки и поддерживает солдат в госпиталях. И верьте или не верьте, а это помогает воинам быстрее выздоравливать.

Но нельзя забывать и о концертной деятельности, потому что на поддержку армии тоже нужно зарабатывать деньги. Да и представить новый альбом, который давно планировался. Так, 24 июня 2023 года в НСК "Олимпийский" в Киеве певец выступит в поддержку своего десятого полноформатного студийного альбома в рамках мирового тура. Название релиза пока держат в секрете.

Как бы там ни было, а уже известно точно, что на концерте прозвучат такие песни: "Обійми", "Місто весни", "На небі", "Без бою", "Не твоя війна". Нет сомнений, что Вакарчук споет и военные песни, которые уже так полюбились фанатам. Но однозначно это будут и старые, и новые песни.

Огромный концерт состоится после четырехлетнего перерыва. Продолжительность концерта составит 180 минут. Все противокоронавурсные меры будут соблюдены.

Цена билетов составит от 350 до 4500 гривен, то есть билет сможет позволить себе любой житель и гость Украины.

Также в рамках тура группа "Океан Эльзы" посетит Тернополь (20 мая), Ивано-Франковск (27 мая), Черновцы (31 мая), Винницу (3 июня), Днепр (10 июня), Харьков (17 июня), а также другие города Украины.

Напомним, что на данный момент у "Океана Эльзы" 9 студийных альбомов, среди которых: "Там, де нас нема" (1998 год), "Янанебібув" (2000 год), "Модель" (2001 год), "Суперсиметрія" (2003 год), Gloria (2005 год), "Міра" (2007 год), Dolce Vita (2010 год), "Земля" (2013 год) и "Без меж" (2016 год). Все альбомы получали высочайшие отзывы критиков и поклонников.

Наверняка, не станет исключением и этот, десятый, юбилейный, альбом. Ведь сейчас Украина переживает тяжелые времена, а, как известно, настоящее искусство таких времен не боится и даже наоборот – подпитывается от них энергетически – тогда рождаются настоящие шедевры. Надеемся, что десятый альбом Вакарчука прогремит не только на всю Украину, но и на весь мир, и достойно представит нашу страну на мировой арене.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх