Новости Днепра: Статьи

Рак кожи. Меры предосторожности. Способы защиты

Рак кожи. Меры предосторожности. Способы защиты

28 октября 2016, 15:19Здоровье днепрян

Рак кожи. Меры предосторожности. Способы защиты.



Для большинства европейцев загорелое и стройное тело является примером крепкого здоровья. Но такое мнение о загаре наблюдалось не всегда. В прошлом европейки скрывались от прямых лучей за зонтами и широкими шляпками. Бледная кожа отличала аристократов, загар же имели обычные люди, выполнявшие физическую работу.


С того времени, как выдающийся модельер из Франции Коко Шанель в начале 1920 годов сделала популярным загар, для многих он является модным. Чтобы заполучить его, люди больше времени "жарятся" под открытым солнцем.


Рак кожи – один из распространённых видов заболеваний кожи в мире. Факторами риска являются: величина и состояние озонового слоя, географическая широта, высота над поверхностью моря. Основной же причиной остаётся слишком большое пребывание под открытыми солнечными лучами. Поменялся образ жизни сообщества. Отдых на песчаном побережье и в горах, например, альпинизм или горнолыжное катание, стали более распространёнными и приемлемыми для людей, работающих постоянно в помещениях. Поменялась мода. Если ранее люди имели закрытые, скромные купальные костюмы, то сейчас они стали очень изящными. Это повлекло к увеличению случаев раковых заболеваний кожи.



Меры предосторожности.



С детства следует повышать знания о предохранении своего здоровья от пагубного влияния солнца. Большую долю ультрафиолетового излучения, получаемую человеком в течение жизни, многие люди получают до возраста 18 лет. Позволив себе только раз в детстве сильно обгореть на солнце, опасность возникновения меланомы далее при жизни вырастает сразу вдвое. Объясняется это тем, что раковые заболевания формируются в течение двадцати лет и более. 


Не надо думать, что, используя средство от загара, вы создали для себя абсолютную защиту. Даже наилучший крем не даёт 100-процентную защиту от ожогов и заболеваний кожи. Применение средств от загара косвенно может даже повысить опасность рака, если, используя его, вы и дальше остаётесь на солнце. Самый результативный метод предохранения от заболеваний кожи – надевать одежду, предохраняющую от лучей, и прятаться под навесом, когда излучение особенно интенсивное. 

Если у вас есть все признаки меланомы, лучше лечение меланомы в Израиле на //hospitals-israel.com/, именно в этой стране самый высокий показатель излечения от этого недуга. 


Способы защиты от рака:



1) Сократите своё присутствие под солнечными лучами. Это касается промежутка времени с десяти до четырёх часов дня, когда губительные лучи наиболее сильные.


2) Раз в квартал осматривайте всю кожную поверхность.


3) Перед прогулкой по улице используйте предохраняющий крем широкого диапазона действия, имеющий защиту с показателем (5 РР) 15 и больше. Обильно намазывайте средство за 30 минут до выхода на улицу и через каждые два часа спустя. Младенцам грудного возраста крем такого вида запрещён.


4) Обучайте детей с младшего возраста способам защиты кожного покрова от солнца. Вследствие нарушения кожного покрова в детстве можно получить раковое заболевание.


5) Одевайте плотную, закрытую одежду, например, рубашки с рукавами, брюки, широкополый головной убор и очки, предохраняющие от ультрафиолетового излучения.

Все по теме: рак кожи

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх