Новости Днепра: Статьи

Советы, как при днепропетровской экологии сохранить здоровье

Советы, как при днепропетровской экологии сохранить здоровье

18 июня 2015, 10:21Здоровье днепрян

Днепропетровская область является одним из лидеров по промышленному производству в Украине. Конечно, это не могло не сказаться на качестве экологии в регионе. То люди слышат какие-то неприятные химические запахи, которые долго не выветриваются из пространства, то реки оказываются загрязненными какими-то непонятными химикатами.

Конечно, в реках можно не купаться, а чтобы не дышать отравленным воздухом, можно купить респиратор, как часто делают китайцы, чтобы не дышать загазованным воздухом и не подхватить воздушно-капельную инфекцию. Но есть и другие рекомендации, которые позволят сохранить здоровье в таких неблагоприятных условиях.

Если вы чувствуете, что воздух загрязнен настолько, что уже становится тяжело дышать, можно и вправду купить респиратор (стоит он от 9 до 70 гривен на сайте компании "Рукоятка") или надеть маску. Правда, маска через несколько часов помогать перестает, поэтому ее нужно сменить.

В случае с загрязненной водой (а мы таковой признаем любую воду, которую вы потребляете из крана), лучше подстраховаться тем, что покупать бутилированную. Мы очень много внимания обращаем на то, какую еду едим, но очень мало заботимся о качестве потребляемой нами воды, хотя она не менее важна, чем еда. В то время как плохая вода негативно сказывается на состоянии кожи, волос, ногтей, почек и зубов. Это как минимум.

Что же касается еды, то тут нужно соблюдать правило: больше фруктов и овощей, меньше животных белков и жиров. В нашем организме и без того предостаточно различных канцерогенов и свободных радикалов, чтобы их еще подпитывать мясом, подчас напичканным еще и гормонами. В то время как овощи и фрукты помогают бороться с этими самыми свободными радикалами, снижая тем самым риск заболеть раком.

Еще один совет – почаще выезжайте на отдых в другие области. Хотите провести отпуск дома или на даче? Не стоит этого делать! Вам нужен хороший воздух и экологически чистая пища. В поисках всего этого можете отправиться, например, в Карпаты или на Адриатическое побережье.

И двигайтесь больше. Особенно если у вас сидячая работа, вы должны вставать и разминаться хотя бы несколько раз в день, плюс получасовая-часовая тренировка ежедневно или через день. Это поможет активизировать защитные силы организма.

Но помните: наш главный враг – это стресс. Работайте над собой, чтобы не воспринимать все близко к сердцу. Не зацикливайтесь на проблемах. Почаще улыбайтесь и занимайтесь сексом.

Все по теме: рак кожи

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх