Новости Днепра: Статьи

Преимущества и недостатки интерактивных игрушек

Преимущества и недостатки интерактивных игрушек

01 июля 2016, 12:35Общество

Преимущества и недостатки интерактивных игрушек

Важнейший вопрос, занимающий умы всякого родителя, заключается в поисках способов и методов развития ребенка и их применении на практике. Для этого могут использоваться разнообразные обучающие игрушки, карточки, книги, настольные игры, головоломки и многое другое. Большой выбор интерактивных игрушек предлагает покупателям интернет-магазин "Подушка", здесь каждый родитель найдет все, что необходимо для обучения и развития ребенка.

Современные изделия подобного плана предназначены не только для развлечения детей, но и для их развития. Такие инструменты образования обладают большой эффективностью. Ведь дети младшего возраста практически все свободное время проводят в играх. Выбирая куклу или машинку, нужно обращать внимание не только на ее интересность ребенку, но и на ее способность благотворно влиять на развитие своего будущего владельца. Например, игрушечные животные могут издавать характерные для них звуки, а пупсы – плакать и смеяться. Игрушки, отвечающие каким-либо образом на действия ребенка, называются интерактивными. Они обладают определенными преимуществами и недостатками. В чем они заключаются?

Важнейшим достоинством таких игрушек является то, что они вызывают больший интерес у ребенка, чем обычные куклы или плюшевые звери. Такие животные, машинки, пупсы могут петь, смеяться, плакать, говорить фразы, повторять речь. Существуют модели игрушек, которые учат ребенка названию фигур, цифр, английскому языку. Это способствует развитию малыша. Играя с такими интерактивными куклами или машинами, ребята учатся мыслить логически. Нажатие кнопок на подобных игрушках и следуемая за этим реакция куклы приводит их к пониманию причинно-следственных связей. Любая игрушка, в том числе интерактивная, помогает малышу социально адаптироваться к жизни. Играя с такими куклами, детки учатся заботиться о ближнем и выполнять простейшие бытовые задачи.

Интерактивные игрушки сами по себе не имеют недостатков. Негативное влияние на ребенка может оказать незнание родителей меры в таких играх. Полноценное и всестороннее развитие малышей может обеспечиваться лишь с непосредственным участием взрослых. Родители должны играть с ребенком ежедневно, не забывая о его естественной нужде в общении с живым человеком. Интерактивные игрушки полезны тогда, когда они используются не постоянно.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх