Новости Днепра: Статьи

Ответ днепропетровского писателя латышскому композитору

Ответ днепропетровского писателя латышскому композитору

09 июня 2016, 13:07Политика

В конце мая 2016 года очередным интервью "разродился" очередной защитник "руськага мира", с пеной у рта восхваляющий "духовные скрепы и высокую мораль" одной большой и вонючей Бензоколонки. Он не жил в убогом полуподвале и не коротал вечера в (пардон) обоссанных подъездах. Он не из потомственных шахтеров и не из мойщиков автомашин. Он не срывал в юности норковые шапки и не выдергивал с мясом сережки из ушей. Он – известный композитор, автор шести симфоний, почетный член Латвийской академии наук, экс-депутат Сейма Латвии Имантс Калниньш.

Вот отрывок из его интервью газете Latvijas Avīze: "Мне очень нравится Россия и русские люди, и мне не найти ни одной причины, по которой я должен был бы относиться к этой стране враждебно. Когда я вижу, какие ценности предлагает нам ближний и дальний Запад, у меня не возникает никаких сомнений в том, что нужно быть на стороне России. Поэтому я с симпатией отношусь к президенту России, который противостоит всей этой бессмыслице, которую нам навязывает Запад... Крым никогда не был украинским. Он всегда принадлежал Российской империи".

Удивительно! Удивительно то, с каким благоговением известный маэстро лижет галифе хозяину ватной империи, в которую он сам почему-то переезжать не спешит... "Вынужден" – несчастный – жить в этом "прогнившем, мерзком и аморальном Западе".

Еще более удивительно другое... Не могу поверить, что Имантсу не известны события 1939 года, когда Советская Россия, пользуясь правом "старшего брата", изнасиловала его маленький народ, его спокойную землю, его красивую, тихую Родину... А, может быть, он просто-напросто подзабыл? Ну, тогда я позволю себе напомнить динамику событий. Очень коротко.

23 августа 1939 года был заключен договор о ненападении между Германией и СССР. Согласно секретному дополнительному протоколу к договору, Эстония, Латвия, Финляндия и восток Польши были включены в советскую сферу интересов, Литва и запад Польши – в сферу интересов Германии. Пятого октября 1939 года, после советско-латвийских переговоров, был подписан договор, предусматривавший ввод в Латвию ... 25-тысячной советской группировки!!! И чтобы предки композитора Калниньша не вздумали возмущаться и проявили бы "благоразумие", на время переговоров Сталин подтянул к границе с Латвией огромную группировку силами до трех армий: 3-й, 7-й и 8-й. Просто так, "по-братски"... И уже в июне 1940 года, обвинив правительство Латвии в антисоветской деятельности и нарушении ранее заключенного договора о взаимопомощи, советская империя ввела в республику дополнительный военный контингент. И все – начался этап насильственной советизации Латвии, которую курировал сам Андрей Вышинский!

Вы хоть представляете себе, Имантс, скольких латышей этот садист утопил в крови? Дальше продолжать не буду – зачем? Все, что творила любимая вами советская Россия в Латвии в 1940-м году, позже повторилось в Венгрии, Чехословакии, Афганистане, Приднестровье, Грузии, Абхазии, Южной Осетии, Крыму, на Донбассе, в Сирии. Туда приходили обожаемые вами вооруженные русские людоеды и начинали строить свой "руцкий мир", убивая, насилуя, издеваясь....

...Вы обвиняете Запад в падении нравов, а РФ – в высокой духовности? Вы в своем уме, господин "трубадур"? Введите в поисковик фразу "Антирекорды России". Запрос выведет вас на российские сайты и потому упрекать меня в необъективности нет смысла. Могу дать вам ссылку на первый попавшийся: //via-midgard.info/news/statya-chitat-do-konca-analiz-chto-delat-rossiya.htm.

Итак, что же на самом деле представляет собою обожаемая вами Россия? ЗАПОМИНАЙТЕ, ГОСПОДИН КОМПОЗИТОР: РФ – это 1 МЕСТО В МИРЕ по проституции, заболеваниям психики, армейскому гомосексуализму и армейской проституции, по количеству самоубийств среди подростков, по количеству самоубийств среди пожилых людей, по числу брошенных родителями детей, по количеству абортов и материнской смертности, по числу курящих школьников, по продажам крепкого алкоголя, по числу разводов и детей, рожденных вне брака, по объемам поставок рабов на международный рынок, по количеству фашистских организаций (53), по потреблению героина, и т.д. и т.п. Только слепцы, подобные вам, не видят абсолютную деградацию русского народа, этническую саркому, вымирание нации. Самый страшный антирекорд РФ – это массовая продажа (именно продажа!) больных российских детей на Запад – "безнравственным гейропейцам" и "аморальным пиндосам". Подобное скотство отказывается принимать мой мозг. Никогда еще за всю историю России, даже после Гражданской и Великой Отечественной войны, русский народ вот так цинично и мерзопакостно не предавал свое потомство, не менял своих детей на водку, колбасу и сигареты.

Надеюсь, что вы верите своему русскому телевизору? Так вот вам еще и вишенка на торт. Ну как, вы все еще боитесь "аморального" Запада?..

И напоследок относительно Крыма и его "законной" принадлежности Российской империи. Довожу до вашего сведения, что я живу в доме, который в 1985 году возвел некто Александр Клименков. Я не знаю, кто он, я его никогда не видел. Но много лет спустя, в 2013 году, государственный нотариус вручил мне документ на право собственности. На фирменном бланке и с синими печатями. И мне сегодня абсолютно неинтересно, что этим домом в 1985 году владел пан Клименков. У меня есть официальный документ, полученный мною на законных основаниях и этот дом отныне – МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ. И если когда-нибудь подвыпившие внуки Александра Клименкова, взяв в руки куски арматуры, зайдут на мою территорию и на том основании, что этим домом когда-то владел их дед, разорвут мое свидетельство на право собственности и попробуют выгнать моих детей на улицу, я расстреляю их из помпового ружья, как бешеных собак.

Хорошего вам дня, "Мистер безнравственность-2016".

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх