Новости Днепра: Статьи

Почему системе нужна война, и почему нам нужна война с системой

Почему системе нужна война, и почему нам нужна война с системой

24 июня 2015, 12:15Блоги днепрян

В славном городе Днепропетровске операция "Мобилизация" превратилась в фарс. Мужиков в прямом смысле слова подкарауливают возле супермаркетов, когда они за пивом выходят, естественно, без паспорта. Потом под белы ручки препровождают в милицейский участок под предлогом "установления личности" (сразу отмечу, такие действия милиции – незаконны). Ну а уже "установленной личности" выписывается повестка в военкомат.

Между делом менты в сговоре с военкомовскими пользуются ситуацией, чтобы свести счеты с теми, кто им не люб. По этой причине одними из первых в армию загремели автомайдановцы, активисты "Дорожного контроля" и блогеры. Однако это тема отдельной истории, а сейчас немного о другом.

В принципе, "перегибы на местах" не только в Днепре – по всей стране мобилизуют больных, хромых, убогих, а также ни дня в армии не служивших и тех, кто служить по закону вообще не должен. Что поделать, план горит!

А теперь картинка на контрасте. Любимый нами, крымчанами, батальон "Крым" (тот, где командиром Иса Акаев) уже три месяца вынужденно "отдыхает" в Виннице. Мотивированные, опытные, закаленные в боях добровольцы, прошедшие не одно пекло, начиная с Саур-Могилы, вынуждены были сложить оружие и ждать у моря погоды. Подготовленные, сами рвущиеся в бой воины в АТО нужны куда меньше, чем зеленые и необстрелянные сопляки, так получается?

За самовольное возвращение в зону боевых действий "Крыму" грозят уголовной статьей за создание "незаконного вооруженного бандформирования". Благо, эта технология уже успешно обкатана на "Айдаре" и "Торнадо".

Увы, для трусливой и жадной власти опасны патриоты, первыми ставшие на защиту страны, покуда армии вообще не было как таковой, а "военно-политическое руководство" жевало сопли и сдавало без боя территорию за территорией. А теперь эта же самая власть сводит счеты с теми, кто ценой своих жизней останавливал раковую опухоль "рашизма". Ведь добровольцы для нее теперь – угроза, так как у них есть четкая мотивация, вера в свои силы, настрой на победу, мораль, и их трудно пользовать вслепую. А если они еще, не приведи Боже, мешают делать бизнес на войне (поезда олигархов, например, останавливают, или автокараваны военного командования) – то с ними самими воюют, причем куда усерднее, чем с российскими наемниками.

К сожалению, война стала слишком выгодным бизнесом для широкого круга лиц. По этой причине она будет длиться еще очень долго. И еще очень многие, и морально, и физически не готовые, на нее попадут. Тогда как те, кто способен переломить ситуацию, будут устраняться, как ненужные помехи на пути большого потока бабла.

Ведь не случайна эта череда нездоровых событий, посыпавшихся, как из лукошка, одно за одним. Парни из "Торнадо", которым шьют все смертные грехи и которых менты на допросах избивали в мясо, киевские майдановцы-добровольцы, на которых пытаются повесить Бузину, министры, по личному усмотрению объявляющие людей преступниками, судьи, выносящие решения вопреки закону, здравому смыслу, просто по звонку "сверху" и потому что кому-то так надо… Патриоты в тюрьмах, бандиты в парламенте, негодяи в правительстве, контрабандисты и торгаши в погонах… Как будто какая-то дьявольская машина времени все обратно провернула года на полтора назад минимум, как будто и не было никакого Майдана. Грустно. Опускаются руки, когда получаешь такие сообщения каждый день…

Хотя, если мыслить вне эмоций, все закономерно. Разве были иллюзии, что смена отдельных персоналий может изменить систему, складывавшуюся десятилетиями? Что выходцы из системы смогут и захотят породившую их систему менять? Система выживает, мимикрирует и приспосабливается. И все равно остается системой подчинения и подавления. Т.к. любую систему невозможно сломать изнутри, следуя ее правилам. Ее можно сокрушить только извне. Именно потому главный враг для системы – свободные, внесистемные люди, не признающие установленные ею порядки и действующие не по ее порочным законам, а по собственной морали. Такие люди смертельно опасны для системы. И сегодня система мстит таким людям за свой страх перед ними.

Вот почему те, кто боролся с системой Януковича, стали мишенями №1 для системы постянуковича. Ничего не поменялось, у нас все те же враги. И, увы, они не только по другую сторону линии фронта. Они рядом с нами: продажные менты, коррумпированные министры, генералы-вурдалаки, торгующие смертями своих солдат, чиновники-перевертыши, служившие вчера тем, а сегодня этим… Все на местах. Все эти винтики-шестеренки уродливого механизма, который мы так и не смогли сломать. Видимо, плохо старались. Видимо, надо подходить к этому вопросу более капитально…


Если вы тоже хотите высказать свое мнение относительно той или иной актуальной проблемы, присылайте блог нам на почту [email protected] с пометкой "Блог".

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх