Новости Днепра

Жителей Днепропетровщины просят не снимать маски

Жителей Днепропетровщины просят не снимать маски

19 июня 2020, 20:06Здоровье днепрян

Жители Днепропетровской области по-прежнему должны строго соблюдать требования карантина: носить маски и перчатки в общественных местах, пользоваться дезинфекторами и мыть руки.

Об этом заявил заместитель председателя Днепропетровской областной администрации Максим Скрипник.

"В последнее время статистика по COVID-19 в Украине неутешительна. Количество новых случаев за сутки ежедневно увеличивается. Сейчас важно, чтобы эпидемиологическая ситуация в нашей области оставалась стабильной. Главное – сохранить жизнь и здоровье людей. Поэтому еще раз призываем жителей строго соблюдать карантинные нормы", – цитирует Скрипника пресс-служба областной администрации.

Сейчас в области продолжают действовать противоэпидемические правила в общественных местах и транспорте, учебных заведениях и спортивных учреждениях, торгово-развлекательных центрах, магазинах, на рынках. Санитарных норм должны придерживаться и рестораны, гостиницы, парикмахерские, салоны красоты. На все нарушения будут реагировать полиция и Госпотребслужба.

Так, в детских садах должны несколько раз в день проводить температурный скрининг, регулярно проветривать и дезинфицировать помещения.

В фитнес-центрах и спортивных залах одновременно могут находиться не более одного посетителя на 10 квадратных метров. Занятия проводятся с ограничением количества участников до 10-ти человек.

Во всех заведениях обслуживания должны быть оборудованы места для обработки рук дезинфекторами.

"К сожалению, мы наблюдаем грубые нарушения масочного режима и в магазинах, и в общественном транспорте. Подчеркиваем еще раз: будьте ответственными к себе и окружающим. Не снимайте маску, только войдя в салон маршрутки или спустившись на эскалаторе в метро", – подчеркнул Скрипник.

Напомним, в Днепре, как и во всей Украине, продлили до 31 июля 2020 года карантин, введенный из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

За последние сутки в Днепропетровской области не выявили новых случаев заражения коронавирусом. Так, на утро пятницы, 19 июня, число зараженных COVID-19 в регионе не изменилось и составляет 1021.

Между тем, Украина продолжает бить "коронавирусные" антирекорды. Так, за прошедшие сутки в стране выявили 921 случай заражения COVID-19 (сутками ранее было 829 случаев). На утро пятницы, 19 июня, в Украине насчитывается 34984 случая заражения коронавирусом.

Все по теме: карантин в днепре, коронавирус в днепре

События по теме

Комментарии читателей
19.06.20, 22:00Горожанин, Днепр

Иди на хер, со своим фейковым барановирусом! Носите сами свои маски.

19.06.20, 20:51кеычг, днепр

А не слишком ли мы много всем должны??? И маски носить и штрафы платить и налоги и коммуналку. Скрипнику надо - пусть он и носит хоть маску, хоть намордник, хоть колокольчик в носу. Ему, как и многим другим, это делать никто не запрещает. Вот и не указывайте мне, здоровому человеку, что мне носит в что - нет. Лучше деньгами помогите. В Конституции Украины есть статья, запрещающая медицинские эксперименты над здоровым человеком. Сначала изучите законы страны в которой живете, потом несите бред.

Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх