Новости Днепра

Зеленский посмеялся над пьяным "слугой народа" из Днепра, который устроил ДТП с жертвами (ВИДЕО)

Владимир Зеленский

11 октября 2021, 13:35Политика

Организаторы вечеринки для депутатов из президентской фракции в Трускавце создали фейковую переписку с участием Сергея Шефира и "слуги народа" из Днепра Александра Трухина, устроившего аварию под Киевом, и посмеялись над этой историей.

На вручении тематических премий нардепам присутствовали президент Владимир Зеленский и премьер Денис Шмыгаль. На мероприятии также решили упомянуть скандал с народным депутатом от "Слуги народа" Александром Трухиным. Как известно, парламентарий стал фигурантом ДТП на Бориспольской трассе, а через день более 30 СМИ убрали новости, в которых упоминалась авария с участием "слуги народа".

Организаторы вечеринки создали фейковую переписку в партийном чате, в котором писали от имени нардепа Александра Трухина и первого помощника президента Сергея Шефира.

Шефир в партийном чате поинтересовался, кто сможет его подвезти до Трускавца для участия в выездном заседании фракции, и на вопрос отреагировал сам Александр Трухин. Однако, помощник президента сделал вид, будто не видел сообщения от фигуранта ДТП под Киевом.

Кадры с мероприятия в своей программе "Світське життя" показала телеведущая Катя Осадчая. Стоит отметить, что на мероприятие допустили журналистов исключительно телеканала олигарха из Днепра Игоря Коломойского. Возможно, это связано с тем, что документы Pandora Papers подтвердили схему перевода средств от структур олигарха из Днепра Игоря Коломойского на оффшорные фирмы президента Владимира Зеленского и его соратников. Также, по информации расследователей, Зеленский помогал Коломойскому выводить деньги из "Приватбанка", из-за чего нынешний руководитель государства является зависимым от олигарха.

Отметим, президент Украины Владимир Зеленский защищает народного депутата из Днепра, члена фракции "Слуга народа" Александра Трухина, который пьяным устроил ДТП.

Президент Владимир Зеленский заявил, что не интересовался деталями ДТП с участием нардепа от "Слуги народа" Александра Трухина с 6 пострадавшими, поскольку в ней никто не погиб. Зеленский сказал, что знает о том, что Трухин попал в ДТП, а что именно там произошло, должны сказать правоохранительные органы.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что народный депутат из Днепра, член фракции "Слуга народа" Александр Трухин спровоцировал дорожно-транспортное происшествие в Киеве с главой судейского комитета Украинской ассоциации футбола Лучано Лучи.

Как стало известно, авария произошла в понедельник, 23 августа, однако происшествие пытаются замалчивать. Автомобиль Ford, в котором ехали главный 72-летний арбитр УАФ и его помощник, остановился на красный свет. В этот момент в него врезался другой автомобиль.

Оба мужчины от удара потеряли сознание, были госпитализированы. Их прооперировали, теперь их жизнь вне опасности, сообщала Ассоциация футбола. Еще раньше околоспортивные СМИ сообщали, что в аварии участвовал и автомобиль марки Audi, который и врезался в машину арбитра.

Судя по видео с места происшествия, всего пострадали в аварии три авто – Ford, "Ланос" и неидентифицируемый автомобиль (по всей вероятности – та самая "Ауди"). Произошло это на въезде в Киев со стороны Борисполя, где машины тормозят перед светофором.

Очевидцы аварии отмечают, что автомобиль Audi ставил скоростной рекорд на трассе. Предположительно, автомобиль на полном ходу протаранил притормозившие перед светофором машины.

О том, что за рулем "Ауди" был нареп Александр Трухин, сообщил ряд интернет-СМИ. Со ссылкой на свидетелей ДТП журналисты рассказали, что депутат был пьян, размахивал удостоверением, а до этого пытался бежать с места происшествия. Судя по фото, это был именно народный депутат Александр Трухин.

По неизвестным причинам, некоторые сайты начали удалять информацию о происшествии, в котором виновником аварии считается нардеп из Днепра. Журналисты утверждают, что "слугу народа" целенаправленно "отмазывают" и даже предлагают деньги за то, чтобы снять материалы.

Отметим, что 23 августа Александр Трухин принял участие в праздновании Дня национального флага в Полтаве. Местные СМИ сообщают, что накануне выезда Трухин выпивал виски в полтавском ресторане "Лилея", а по дороге заезжал в ресторан "Каспий".

Свою причастность к совершению ДТП Трухин не комментирует. Также молчат о происшествии в политической партии "Слуга народа", в Национальной полиции и Министерстве внутренних дел.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что народный депутат из Днепра, член фракции "Слуга народа" Александр Трухин задекларировал 21 млн грн и земельные участки.

Согласно декларации, нардеп задекларировал участки для сельскохозяйственных нужд площадью 245 тыс. кв. м. Кроме этого, в собственности нардепа есть участки на 128 тыс. кв. м в Полтавской области. Также на Полтавщине депутат арендует участок площадью 763 тыс. кв. м.

"Слуга народа" арендует жилье 120,6 кв. м и паркоместо 15,8 кв. м. Есть своя квартира площадью 98,6 кв. м Днепре. Нардеп снимает номер в отеле в Киеве площадью 17,5 кв. м, на него оформлено право пользование квартирой в столице, метраж которой не указан.

У Александра Трухина есть ружье МЦ8. Ездит политик на арендованном автомобиле Volkswagen Touareg 2018 года выпуска, которое записано на фермерское хозяйство "Экодоробуд".

Нардеп в прошлом году заработал 492,2 тыс. грн. Наличкой и на счетах в банках у Александра Трухина было 20,9 млн грн и 1 доллар. В прошлом году нардеп взял кредит в банке на 771,6 тыс. грн.

При этом Александр Трухин занял четвертое место в рейтинге самых богатых народных депутатов, которые получают компенсации из бюджета на аренду жилья.

Примечательно, что, прежде чем попасть в парламент от политической силы Владимира Зеленского, Трухин состоял в команде его главного политического оппонента – "Блоке Петра Порошенко". Однако это не помешало депутату Полтавского областного совета от "БПП" стать "слугой народа" от Днепропетровской области.

В Верховной Раде девятого созыва нардеп Трухин вступил во фракцию "Слуга народа". Также участвует в работе межфракционных объединений "Слобожанщина" и "Дніпро!".

Получил должность заместителя председателя комитета по бюджету.

Также Александр Трухин как депутат Верховной Рады Украины является заместителем члена Постоянной делегации Украины в Парламентской Ассамблее ОБСЕ, участником групп по межпарламентским связям с Великобританией, Турцией, Грузией, Швейцарией, США, Канадой и Чили.

Местом постоянного проживания депутата указан город Днепр.

Все по теме: владимир зеленский

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх