Новости Днепра

Пьяный "слуга народа" из Днепра устроил ДТП и пытается "отмазаться" (ВИДЕО)

Александр Трухин

30 августа 2021, 13:00Политика

Народный депутат из Днепра, член фракции "Слуга народа" Александр Трухин спровоцировал дорожно-транспортное происшествие в Киеве с главой судейского комитета Украинской ассоциации футбола Лучано Лучи.

Как стало известно, авария произошла в понедельник, 23 августа, однако происшествие пытаются замалчивать. Автомобиль Ford, в котором ехали главный 72-летний арбитр УАФ и его помощник, остановился на красный свет. В этот момент в него врезался другой автомобиль.

Оба мужчины от удара потеряли сознание, были госпитализированы. Их прооперировали, теперь их жизнь вне опасности, сообщала Ассоциация футбола. Еще раньше околоспортивные СМИ сообщали, что в аварии участвовал и автомобиль марки Audi, который и врезался в машину арбитра.

Судя по видео с места происшествия, всего пострадали в аварии три авто – Ford, "Ланос" и неидентифицируемый автомобиль (по всей вероятности – та самая "Ауди"). Произошло это на въезде в Киев со стороны Борисполя, где машины тормозят перед светофором.

Очевидцы аварии отмечают, что автомобиль Audi ставил скоростной рекорд на трассе. Предположительно, автомобиль на полном ходу протаранил притормозившие перед светофором машины.

О том, что за рулем "Ауди" был нареп Александр Трухин, сообщил ряд интернет-СМИ. Со ссылкой на свидетелей ДТП журналисты рассказали, что депутат был пьян, размахивал удостоверением, а до этого пытался бежать с места происшествия. Судя по фото, это был именно народный депутат Александр Трухин.

По неизвестным причинам, некоторые сайты начали удалять информацию о происшествии, в котором виновником аварии считается нардеп из Днепра. Журналисты утверждают, что "слугу народа" целенаправленно "отмазывают" и даже предлагают деньги за то, чтобы снять материалы.

Отметим, что 23 августа Александр Трухин принял участие в праздновании Дня национального флага в Полтаве. Местные СМИ сообщают, что накануне выезда Трухин выпивал виски в полтавском ресторане "Лилея", а по дороге заезжал в ресторан "Каспий".

Свою причастность к совершению ДТП Трухин не комментирует. Также молчат о происшествии в политической партии "Слуга народа", в Национальной полиции и Министерстве внутренних дел.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что народный депутат из Днепра, член фракции "Слуга народа" Александр Трухин задекларировал 21 млн грн и земельные участки.

Согласно декларации, нардеп задекларировал участки для сельскохозяйственных нужд площадью 245 тыс. кв. м. Кроме этого, в собственности нардепа есть участки на 128 тыс. кв. м в Полтавской области. Также на Полтавщине депутат арендует участок площадью 763 тыс. кв. м.

"Слуга народа" арендует жилье 120,6 кв. м и паркоместо 15,8 кв. м. Есть своя квартира площадью 98,6 кв. м Днепре. Нардеп снимает номер в отеле в Киеве площадью 17,5 кв. м, на него оформлено право пользование квартирой в столице, метраж которой не указан.

У Александра Трухина есть ружье МЦ8. Ездит политик на арендованном автомобиле Volkswagen Touareg 2018 года выпуска, которое записано на фермерское хозяйство "Экодоробуд".

Нардеп в прошлом году заработал 492,2 тыс. грн. Наличкой и на счетах в банках у Александра Трухина было 20,9 млн грн и 1 доллар. В прошлом году нардеп взял кредит в банке на 771,6 тыс. грн.

При этом Александр Трухин занял четвертое место в рейтинге самых богатых народных депутатов, которые получают компенсации из бюджета на аренду жилья.

Примечательно, что, прежде чем попасть в парламент от политической силы Владимира Зеленского, Трухин состоял в команде его главного политического оппонента – "Блоке Петра Порошенко". Однако это не помешало депутату Полтавского областного совета от "БПП" стать "слугой народа" от Днепропетровской области.

В Верховной Раде девятого созыва нардеп Трухин вступил во фракцию "Слуга народа". Также участвует в работе межфракционных объединений "Слобожанщина" и "Дніпро!".

Получил должность заместителя председателя комитета по бюджету.

Также Александр Трухин как депутат Верховной Рады Украины является заместителем члена Постоянной делегации Украины в Парламентской Ассамблее ОБСЕ, участником групп по межпарламентским связям с Великобританией, Турцией, Грузией, Швейцарией, США, Канадой и Чили.

Местом постоянного проживания депутата указан город Днепр.

Все по теме: александр трухин, дтп в днепре, слуга народа днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх