"ВПК-Агро" с Днепропетровщины прошел в 1/8 финала Кубка Украины (ВИДЕО)

31 августа 2021, 20:55Спорт

"ВПК-Агро" из села Вишневое Магдалиновского района Днепропетровской области на выезде обыграл "Балканы" из села Заря Одесской области в дополнительное время со счетом 3:1.

Гости открыли счет на 49-й минуте усилиями Ивана Будняка, после чего отдали инициативу сопернику. "Балканы" долгое время пытались атаковать, но без каких-либо результатов. После очередного выноса хозяева пошли в последнюю атаку и в результате серии рикошетов на последних минутах сумели-таки затолкать мяч в ворота. Игра перешла в дополнительное время.

На овер-тайм хозяев не хватило. Класс "ВПК-Агро" – команды Первой лиги – оказался выше. Голы Станислава Кулиша на 94-й минуте и Висенте Де Паула Мерседеса на 100-й минуте принесли "зеленым" победу.

Следующий матч проведет в чемпионате против харьковского "Металлиста" в воскресенье, 5 сентября, на стадионе "Металлист". Начало матча – в 18:45.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "ВПК-Агро" из села Вишневое Магдалиновского района Днепропетровской области на стадионе "Метеор" в Днепре уступил ивано-франковскому "Прикарпатью" со счетом 1:0.

Все по теме: днепр новости футбола