Новости Днепра: Статьи

Как собрать ребенка в школу: шоппинг-марафон в "Караване"

Как собрать ребенка в школу: шоппинг-марафон в "Караване"

31 августа 2021, 18:46Общество

Неотвратимо, но, тем не менее, неожиданно наступает осенний сезон, а вместе с ним и новый учебный год. Как бы мы ни планировали начать подготовку заблаговременно, все равно приходится в спешке скупать все необходимое, потому что в последний момент выясняется, что ребенок из чего-то вырос, а о чем-то позабыли в процессе сборов.

Так было последние три года, но сейчас я решила подойти к делу комплексно: не размениваться на закупки мелкими партиями, а сформировать максимально полный список и сделать один, но эффективный марш-бросок на шоппинг в ТРЦ "Караван".

Итак, дано: один школьник девяти лет, которого нужно полностью собрать в школу, буквально "сверху до низу". Вот снизу и начнем: отправляюсь в магазины Conte и Duna за носками и подштанниками – 5-6 пар одних и 2 других, и потребность на некоторое время закрыта. Мои расходы – 180-250 гривен. Кстати, мамы девочек, возможно, смогли бы немного сэкономить: в магазине Gulia действовала скидка в 50% на все товары, а выбор колгот, носков может удовлетворить любую маленькую модницу.

Несмотря на то, что в большинстве школ Днепра школьная форма отменена, учителя и администрация учебных заведений все равно требуют соблюдать деловой внешний вид. А значит нужен хотя бы один "парадный" комплект, который будет не только красивым, но удобным и при этом нравится ребенку. Соблюдаем принцип "dress for success" – одежда должна располагать к успеху. А победы на школьном поприще нам очень нужны.

Одежду делового стиля для школьников я присмотрела в магазине O’stin в ТРЦ "Караван". Брюки на мальчика в среднем обойдутся в 450 грн. Их желательно иметь несколько. На физкультуру штаны выберем бюджетные за 299 грн, в том же O’stin, а инвестиции в форму специализированных брендов отложим до первых спортивных достижений (хотя кроссовки точно стоит взять в PUMA).

Вообще, магазин O’stin – идеальное место для демократических покупок: джинсы обошлись нам в те же 299 грн, а футболки по акции – по 99 грн. Купим последних 3-4, их мало не бывает никогда. Примерно такой же ценник будет и на наряды для девочек, правда, вариантов гардероба тут значительно больше. Платье в среднем стоит 300-400 грн, худи и свитшоты – 600-700 грн, футболки – от 100 до 300 грн.

А теперь самое важное – портфель и его содержимое! Здесь все выбираем очень тщательно, так как я не теряю надежды, что если эти сакральные для каждого школьника предметы будут именно такими, какими их хочет видеть сын, то это добавит очков к его усидчивости. Рюкзак, тетради разных форматов, ручки, пенал, сумка, атласы, контурные карты, ластики – все это находим в магазине Akvarel и в "Ашане".

И, конечно, отдельно ищем идеальный дневник, который, кажется, переживет все ухищрения нашей новой цифровой реальности и эволюцию родительских чатов в вайбере. В Akvarel можно купить как самый простой дневник, так и более красочный, на котором в конце концов останавливает свой выбор сын. Диапазон цен – 30-120 грн.

Не менее интересным испытанием является выбор пенала. Ведь они бывают разные: мягкие версии долговечны, но карандаши в них могут сломаться, твердые – отличный пример удобного органайзера, но легко изнашиваются. А чтобы определиться было еще сложнее – на каждый нанесен какой-нибудь сюжет из популярных мультиков. Мда. Что ж, здесь возможен один выход – доверить выбор ребенку. Первые решения, они всегда такие сложные.

Демисезонную обувь тщательно выбираю в INTERTOP. Целую вечность мы выясняем: комфортно или нет, ведь если будет натирать и, не дай бог, жать – пиши пропало.

Скупив все, что нужно, мы отпраздновали удачный шоппинг мороженным на фудкорте. К первому сентября – готовы. А вы?

Все по теме: школы днепра, торговые центры в днепре, торговый центр караван

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх