Новости Днепра

Ветераны Днепропетровщины идут на выборы вместе с партией "Оппозиционная платформа – За жизнь"

Ветераны Днепропетровщины идут на выборы вместе с партией "Оппозиционная платформа – За жизнь"

20 октября 2020, 13:20Политика

Ветераны Днепра и области поддерживают партию "Оппозиционная платформа – За жизнь" на местных выборах-2020 и сами баллотируются от этой политсилы в местные советы разных уровней.

Почти три года городской и областной советы ветеранов Украины в Днепре тесно сотрудничает с региональной командой партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". А на грядущих выборах 2020 года политическая сила предоставила возможность ветеранам Днепра и области баллотироваться в депутаты, чтобы напрямую отстаивать свои интересы в органах местного самоуправления.

"Это пока единственная партия, которая нас поддерживает, и единственная политическая сила, которая сейчас может конкурировать с нынешней властью. Мы отобрали наших кандидатов на всех уровнях местного самоуправления и предложили наши списки партии. Уже сейчас представители ОПЗЖ помогли нам найти помещение для офиса организации, подписать газету для ветеранов, это почти 1500 экземпляров. Также благодаря Геннадию Гуфману начала работать ранее "заброшенная" газета "Ветеран Приднепровья", – рассказал заместитель председателя областного совета ветеранов Украины в Днепре, кандидат в депутаты Днепропетровского облсовета от партии ОПЗЖ Сергей Дорошев.

Благодаря сотрудничеству партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" с днепровскими ветеранами было реализовано немало социально значимых проектов. При поддержке региональной команды партии ветераны имеют возможность посещать различные концерты, праздники и культурно-массовые мероприятия. Не обошли стороной представители ОПЗЖ и поддержку самой организации ветеранов, которой предоставили помещение и финансирование.

"Мои личные взгляды и большинства членов нашей организации, которая насчитывает больше 100000 человек таковы, что мы разделяем и цели, и программные задачи партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", поэтому готовы идти вместе с ними на выборы. Тем более, что ранее городская власть лишила нас помещений, в которых мы работали последние 30 лет, а Геннадий Гуфман, как глава областной организации партии, предоставил нам помещение и финансирование, чтобы городская организация ветеранов могла продолжать работу. И это было задолго до выборов. Главное, что наши взгляды сходятся. Мы все за то, чтобы восстановить мир и экономическую стабильность нашей страны", – рассказал председатель Днепровской городской организации ветеранов Украины, кандидат в Днепровский районный совет Днепропетровской области от партии ОПЗЖ Анатолий Клешня.

Городская организация ветеранов Украины и города Днепра активно занимаются патриотическим воспитанием молодежи, проводят уроки памяти в учебных заведениях.

"Мы очень благодарны партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". Это единственная партия, которая артикулирует вопросы старшего поколения, которая говорит населению, что не заслужили эти люди забытья. Эта партия впервые с 2014 года дала нам спокойно отметить День Победы. Согласитесь, что для стариков, которые эту победу завоевали, было очень больно, когда их называли "ватниками", оскорбляли, избивали. Мы поддерживаем инициативы партии по защите правды и истории", – рассказала заместитель главы Днепровской городской организации ветеранов Украины, кандидат в Днепровский городской совет от партии ОПЗЖ Валентина Шаповал.

Ветераны идут в депутаты, так как имеют собственные программы активной жизни пожилых людей. Достойная жизнь пенсионеров – это одна из основных задач команды "Оппозиционная платформа – За жизнь".

Все по теме: опзж днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх