Новости Днепра

В селе на Днепропетровщине погиб мэр Кривого Рога

Константин Павлов

В селе Вольное Днепропетровской области погиб городской голова Кривого Рога Константин Павлов. Предварительно источники сообщают, что тело Павлова нашли на веранде дома. Рядом было ружье.

Губернатор Днепропетровской области Валентин Резниченко подтвердил смерть Константина Павлова. Также эту информацию подтвердил сопредседатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович и руководитель молодежного крыла партии Артем Марчевский. Совершил ли политик самоубийство или его убили, пока не сообщается.

По информации СМИ, с момента выстрела погибший мэр Кривого Рога Константин Павлов успел пройти 10 м. Впрочем, по предварительной версии следствия, чиновник застрелился.

"Если нам сейчас начнут рассказывать, что веселый жизнерадостный, верующий человек Константин Павлов покончил с собой – в этот бред мы верить не будем! Я разговаривал с ним два дня назад. Наши однопартийца разговаривали с ним вчера – он был веселый рассказывал рассказывал о своих планах", – сообщил Вадим Рабинович.

"Безмерно жаль коллегу из Кривого Рога Костю Павлова. Чтобы не произошло, очень бы хотелось, чтобы до установления следствием причины смерти, все блогеры, эксперты, журналисты и, особенно, его "однопартийцы" из ОПЗЖ прикусили свои поганые языки. Извините, но еще тело не остыло, а вы уже изрыгаете в соцсетях мерзости в надежде на лайки/"умным показаться"/ политические дивиденды заработать", – написал в Facebook Борис Филатов.

Теперь временно исполняющим обязанности мэра Кривого Рога будет секретарь горсовета Александр Котляр ("Слуга народа").

"Новости Днепра" собрали мнения днепрян по этому поводу:

  • Завалили, по-любому
  • Лучше бы на его месте был клоун
  • Я бы такой калаш не оставлял
  • Возле пушки лежит синяя одноразка. Солевой никотин убивает!
  • Вышел с сигой встречать гостей...
  • На самоубийство не похоже. Ладони в крови. Не мог же он себя подстрелить, а потом держаться за рану. Обычно боятся умирать мучительно, поэтому самоубиваются так, чтобы моментально. Логичнее, что подстрелили, он схватился за рану.
  • Почему гильза рядом с трупом? Судя по всему, стрелял в себя стоя на коленах, гильза вылетает под 45-60 градусов, лажа, видимо
  • Просто тело перевернули. Он первоначально вниз лицом лежал... Похоже на то, что перезаряжал и случайно выстрелил. У него рана не самоубийцы...
  • Да очень сомневаюсь, что он типа случайно себя подстрелил. Скорее всего, убийство. Больше похоже на убийство
  • Дверной проем – самое удобное место где застрелится из калаша
  • Сразу после того, как задержали смотрящего за Кривым Рогом, положили мэра Кривого Рога. Нормально. Украины – цэ Ойропа
  • Наверное, так плохо жил, что решил застрелиться
  • Это "зеленые" убили мэра. Теперь же город будет контролировать секретарь от "слуги народа"
  • Скорее всего, убийство, следы борьбы присутствуют
  • На Украине часто бывает самоубийство с несколькими пулями в голове

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что городской голова Кривого Рога Константин Павлов и депутаты горсовета приняли присягу на первой сессии.

Напомним, что в первом туре выборов мэра города лидировали действующий городской голова Юрий Вилкул и кандидат от партии "Слуга народа" Дмитрий Шевчик. Однако перед вторым туром Вилкул снял свою кандидатуру в пользу Константина Павлова, занявшего в первом туре третье место по числу набранных голосов.

До того как стать мэром Константин Павлов был народным депутатом Украины от Днепропетровской области, членом парламентской фракции партии "Оппозиционный блок", главой подкомитета по вопросам бюджетной поддержки регионального развития комитета Верховной Рады по вопросам бюджета.

Убитый городской голова Кривого Рога Константин Павлов за 2020 год заработал 959 тыс. грн, из которых 925,5 тыс. грн – зарплата в мэрии.

Согласно декларации, 33,4 тыс. грн политик получил в качестве выплат по депозиту. Жена бывшего народного депутата получила 1131 грн процентов по депозиту. Сбережения мэра Кривого Рога составляют 594,3 тыс. грн, 48 тыс. долларов и 5 евро. У жены – 13,6 тыс. грн, 91 тыс. долларов, 14,6 тыс. евро.

Константину Павлову принадлежали дом (241,2 кв. м), участок (1544 кв. м), гараж (30,5 кв. м) в селе Вольное под Кривым Рогом. Жена владеет квартирой (69,1 кв. м) в Кривом Роге. Ездил градоначальник на Toyota Highlander 2013 года, принадлежащей жене. У Константина были также задекларированы дорогие часы Ulysse Nardin и Continent, у жены – часы марок Bvlgari и Geneve.

Все по теме: константин павлов

События по теме

Комментарии читателей
16.08.21, 23:56Кот, Кривой Рог

Думаю следы приведут к дуэту Биндера и Борисенко, если дело не замнут как обычно и бывает.

Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх