Новости Днепра

В Днепровском университете снова жалуются на "концлагерь" в общежитиях

ДНУ

23 декабря 2019, 14:14Общество

В Днепровском национальном университете имени Олеся Гончара (ДНУ) студенты жалуются на нечеловеческие условия проживания в общежитиях и постоянные поборы.

Об этом студенты университета сообщили "Новостям Днепра".

В частности, студенты рассказали, что в общежитии №5 (ул. Казакова, 30) нет горячей воды и в целом плохие условия проживания.

В первом общежитии (пр. Гагарина, 28) постоянно возникают проблемы с душевой кабиной для девушек. Студенты сообщают, что сантехника неисправна, также не работает бойлер. Из-за большого количества студентов и маленького числа душевых не все успевают покупаться до 22:30 – именно в это время в общежитиях отключают горячую воду.

Однако в общежитии №4 (ул. Казакова, 36) ситуация еще хуже – там горячей воды нет вообще.

Также о наличии проблем сообщили студенты из общежития №3. "За лето в нем ничего не было сделано. В туалетах нет дверей. Тысячи куда-то уходят. Они кусочек подкрасили, а списали деньги, как за ремонт. Деньги гребут, а толку мало. 700 гривен с каждого. Есть, конечно, те, кто не сдает – грозятся отработкой. Но нигде в законе не прописано, что студент должен отрабатывать практику. При заселении на первый курс – да. Но не каждый год. Крыша течет, проводка горит", – рассказала студентка ДНУ.

Жильцы общежития отметили, что обращения к старостам, студенческому совету и руководству университета результата не дали.

Все студенты, которые сообщили редакции о проблемах в общежитиях, попросили не называть их имена, так как опасаются быть отчисленными. Один из учащихся отметил, что опасается повторить судьбу Евгения Божевского, которого отчислили за то, что отказал декану факультета психологии Дмитрию Волкову "провести мероприятие для пяти человек в убитых аудиториях".

Напомним, ранее "Новости Днепра" сообщали, что руководство Днепровского национального университета имени Олеся Гончара превратило студенческий совет в собственную марионетку, распоряжается его деньгами по своему усмотрению и ремонтирует общежития на огромную сумму через фирму, директор которой сидит в СИЗО.

Все по теме: общежития днепра, дну

События по теме

Комментарии читателей
23.12.19, 19:51Лариса, Днепр

Общаги Универа всегда были хуже концлагеря! В конце 70-х нас заставляли мыть всю общагу и дежурить на вахте, хотя по штату были и дежурные, и технички. На это уходил целый день вместо учебы. Про уборку овощей уже не говорю-на месяц отправляли в село. До сих пор не пойму, почему, мы ,филологи,после 2-го курса строили летом , целый месяц, уборную на Байкальской? А комендантша была самая настоящая эсэсовка! Главное в ее жизни было- победить в смотре общежитий!

Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх