Днепровский городской совет выделил 199,3 тысячи гривен на установку лавок в городе.
Соответствующее распоряжение размещено на сайте горсовета.
Согласно , деньги выделяются из целевого фонда городского бюджета по предложению постоянной комиссии горсовета по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления. Исполнение распоряжения возложено на департамент благоустройства и инфраструктуры мэрии, который возглавляет Михаил Лысенко.
Места установки лавок в документе не уточняются. Также не сказано, сколько конкретно лавок планируется поставить.
Ранее "Новости Днепра" сообщали, что департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета объявил тендер на выкорчевывание срезанных и спиленных аварийных деревьев. Потратить на такие услуги из городского бюджета хотят более четырех миллионов гривен.
Кроме того, днепровские власти выделили на обустройство пляжа на Монастырском острове 4 миллиона. Инициатором соответствующего тендера выступило коммунальное предприятие "Развитие Днепра". Согласно тендерной документации, пляж на Монастырском острове нужно очистить от мусора, старых деревьев, в некоторых местах подлатать асфальт, посеять газон, установить парковочные столбы.






