Новости Днепра

В Днепре сегодня из-за взрывов в метро перекроют центр города

В Днепре сегодня из-за взрывов в метро перекроют центр города

07 июля 2021, 14:45Город Днепр

В Днепре сегодня, 7 июля, из-за взрывов перекроют центр Днепра для пешеходов и транспорта.

Как стало известно, с 15:00 до 17:00 будет перекрыта проезжая и пешеходная части просп. Дмитрия Яворницкого в обоих направлениях от ул. Андрея Фабра / ул. Юлиуша Словацкого до ул. Воскресенской. В связи с этим внесены изменения в работу общественного транспорта.

Так, трамваи №1 будут курсировать измененным направлениям:

  • от ж/д вокзала: Железнодорожный вокзал – просп. Дмитрия Яворницкого – ул. Шмидта – просп. Пушкина – ул. Святослава Храброго – ул. Чернышевского – ул. Севастопольская – Транспортный университет.
  • от Транспортного университета: Транспортный университет – ул. Севастопольская – ул. Чернышевского – просп. Гагарина – просп. Дмитрия Яворницкого – ул. Центральная; – Транспортный университет – ул. Севастопольская – ул. Чернышевского – ул. Святослава Храброго – просп. Пушкина – ул. Шмидта – пл. Старомостовая – Железнодорожный вокзал.

Троллейбусы №1 и №4 ходить не будут.

Троллейбусы "А" и "Б" будут ходить по такому маршруту: пл. Соборная – просп. Гагарина – ул. Титова – ул. Рабочая – просп. Пушкина (до ул. Андрея Фабра) – ул. Леваневского – Железнодорожный вокзал – просп. Дмитрия Яворницкого – ул. Шмидта – ул. Рабочая – ул. Титова – просп. Гагарина – пл. Соборная.

Маршрутки №87-А, №113, №118 будут ездить в направлении площади Героев Майдана – объезд от ул. Пушкина через ул. Святослава Храброго, ул. Воскресенске к просп. Дмитрия Яворницкого и далее по маршруту.

Маршрут №157-А – в направлении площади Героев Майдана – объезд от ул. Дмитрия Яворницкого через Андрея Фабра, ул. Старокозацкой, ул. Воскресенской к просп. Дмитрия Яворницкого и далее по маршруту.

Маршруты №101-А, №146-А – в направлении площади Героев Майдана – объезд от ул. Дмитрия Яворницкого через Андрея Фабра, ул. Святослава Храброго, ул. Воскресенске к просп. Дмитрия Яворницкого и далее по маршруту.

Маршруты №87-Б, №101-А, №113, №118, № 146-Б, № 157-А – в направлении ул. Андрея Фабра – объезд от просп. Дмитрия Яворницкого через ул. Воскресенскую, ул. Набережную Сичеславскую, ул. Юлиуша Словацкого к просп. Дмитрия Яворницкого и далее по маршруту.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что сотрудники Восточного офиса Госаудитслужбы обнаружили, что руководство коммунального предприятия "Днепровский метрополитен" разворовало 353 млн грн.

Отметим, что директора коммунального предприятия "Днепровский метрополитен" Андрея Лепешкина отстранили от занимаемой должности по иску прокуратуры. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

По ее данным, Лепешкин подозревается в служебной халатности, в результате которой государству были нанесены существенные убытки. В частности, в июле 2016 года "Днепровский метрополитен" заключил контракт с частной компанией на завершение строительства метро в Днепре.

По данным следствия, директор коммунального предприятия умышленно согласовал изменения в контракт подрядчику, отстававшему от графика, что позволило компании получать деньги из бюджета независимо от факта выполнения работ.

В результате за 2018-2019 годы подрядчик получил 240 миллионов за работы, которые фактически не выполнялись. Кроме того, чиновник не учел в договоре работы на 14 млн грн, которые уже были оплачены государством еще в 2012 году.

За 2020 год на содержание метро в Днепре было потрачено 630,6 млн грн из городского бюджета.

В Днепре продолжается строительство метрополитена, а на новые станции уже потратили более 50 миллионов евро. Подрядчиком строительства является турецкая фирма "Лимак".

Достроить метро в Днепре обещали к 2021 году, к середине 2023 года, а теперь – к 2025 году.

Все по теме: перекрытие дорог

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх