Новости Днепра

В Днепре десять депутатов освоят 0,7 миллиона на "заботе об избирателях"

В Днепре десять депутатов освоят 0,7 миллиона на "заботе об избирателях"

24 ноября 2018, 21:34Город Днепр

Десятеро депутатов Днепровского городского совета получили в сумме 667,6 тыс. грн на выполнение ремонтных работ и закупку техники и инвентаря.

Распоряжения о выделении денег опубликованы на сайте горсовета.

Как следует из документов, деньги выделяются из городского бюджета в рамках программы выполнения поручений избирателей депутатами Днепровского городского совета.

Так, согласно одному из распоряжений, член фракции "Оппозиционный блок" Наталья Пилипенко получила 118 тыс. грн на ремонт подъезда с заменой и установкой металлопластиковых окон в жилом доме по ул. Выборгской, 28В.

Глава депутатской фракции "УКРОП" Евгения Дитятковская потратит 62,5 тыс. грн на проведение текущего ремонта подъезда жилого дома по ул. Боброва, 21А.

Член депутатской фракции "УКРОП" Григорий Гельфер получил 38,2 тыс. грн на укладку тротуарной плитки возле подъезда №1 по ул. Писаржевского, 3.

Секретарь Днепровского городского совета и заместитель главы депутатской фракции "УКРОП" Александр Санжара потратит 37,1 тыс. грн на текущий ремонт кровли жилого дома в переулке Штабном, 1.

Заместитель главы депутатской фракции "УКРОП" Владимир Федоренко должен получить 17,6 тыс. грн для приобретения компьютерного оборудования для библиотечного филиала №24 Централизованной системы публичных библиотек для взрослых.

Член депутатской фракции "Наш край" Виталий Верба получит 38,9 тыс. грн для проведения ремонта фасада подъезда №15 жилого дома по ул. Большая Диевская, 32.

Члену фракции "Оппозиционный блок" Ярославу Гивелю выделено 29,7 тыс. грн для проведения ремонта машинных отделений лифтов жилого дома по проспекту Слобожанский, 115.

Внефракционный депутат Артем Хмельников получит 37,1 тыс. грн на ремонт сантехнических систем жилого дома по ул. Леонида Стромцова, 1А.

Член фракции "За життя" Елена Степанян получит 88,9 тыс. грн для замены и установки металлопластиковых окон в первом подъезде жилого дома по ул. Гладкова, 43.

Член фракции "Громадська сила" Катерина Збарская получит 199,6 тыс. грн на приобретение оборудования для детской игровой площадки в переулке Парусном, 9, для коммунального предприятия "Спорт-Днепр" Днепровского городского совета.

Напомним, что каждый депутат горсовета Днепра потенциально может использовать до 2 млн гривен на "выполнение поручений избирателей", и еще до 300 тыс. грн – на оказание материальной помощи гражданам. В 2017 году днепровские депутаты потратили на "поручения избирателей" 121 млн грн из городского бюджета.

Все по теме: горсовет днепра

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх