Новости Днепра

Смерть мэра Кривого Рога: что известно на данный момент (ВИДЕО)

Константин Павлов

В селе Вольное Днепропетровской области в воскресенье, 15 августа, погиб городской голова Кривого Рога Константин Павлов.

Тело Павлова нашли на веранде дома. Рядом было ружье. По информации СМИ, с момента выстрела погибший мэр Кривого Рога Константин Павлов успел пройти 10 м. Впрочем, по предварительной версии следствия, чиновник застрелился.

"Новости Днепра" собрали, что известно о смерти криворожского мэра на данный момент:

Блогер Кирилл Кризалис опубликовал видео, где запечатлен момент выстрела. Правда, на записи не видно, что происходило с самим Павловым в момент выстрела.

В МВД пока не комментируют видео с камер видеонаблюдения у дома Константина Павлова и рассматривают три версии случившегося.

Согласно опубликованным фото после убийства и видео с камер видеонаблюдения до, у Константина Павлова разная одежда (темная / светлая футболка, отсутствие носков). К тому же в полиции заявляют, что мэр Кривого Рога погиб утром 15 августа, а на видео с камер наблюдения стоит дата – вечер 14 августа. На брифинге МВД заявили, что сейчас они выясняют, каким образом видео попало в сеть и не готовы его комментировать.

Зато сообщили, что рассматривает три версии гибели Константина Павлова – убийство, самоубийство и неосторожное обращение с оружием. На мэра Кривого Рога было зарегистрировано охотничье и травматическое оружие.

Сейчас полиция проводит детальный анализ одежды с места трагедии и изучает все видеозаписи.

Как стало известно, первым обнаружил труп Павлова бывший народный депутат, советник мэра Кривого Рога Андрей Гальченко.

Тем временем президент Украины Владимир Зеленский ждет доклад силовиков по поводу самоубийства/убийства мэра Кривого Рога Константина Павлова. Сегодня в 10:00 должен состоятся брифинг МВД по этому поводу.

В "Слуге народа" тоже подтвердили, что следят за развитием ситуации.

"Сам Павлов накануне был в хорошем настроении, работал. В депрессии не был, угроз насколько Гальченко знает – не получал. Оружие, которое было найдено возле тела Павлова – его. Вернее – визуально похоже на то оружие, которое у него зарегистрировано. При этом Павлов не охотник и никогда на охоту не ходил. К слову, с заявлением о гибели Павлова выступил и бывший мэр Кривого Рога Юрий Вилкул. Он отвергает вероятность самоубийства", – сообщил сопредседатель политсовета политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", народный депутат Вадим Рабинович.

Народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива обвинил в смерти Павлова "преступный режим Зеленского".

Днепровский активист Геннадий Бутенко после общения со знакомыми Павлова также пришел к выводу, что это не могло быть самоубийство. В то же время общественник не верит в то, что мы узнаем правду. Как отмечает Бутенко, всем влиятельным политикам в Украине причину смерти указывают как "самоубийство".

"Одно понимаю точно – ни о каком самоубийстве и речи быть не может. Он был сильным и не сдавался никогда", – утверждает экс-нардеп Александр Вилкул.

По мнению депутата Никопольского районного совета Олега Воробьева, смерть Павлова была выгодна президенту Владимиру Зеленскому и олигарху Ринату Ахметову.

А днепровский активист Анатолий Балахнин считает, что смерть Константина Павлова может привести к гражданской войне.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что в селе на Днепропетровщине погиб мэр Кривого Рога.

Напомним, что в первом туре выборов мэра города лидировали действующий городской голова Юрий Вилкул и кандидат от партии "Слуга народа" Дмитрий Шевчик. Однако перед вторым туром Вилкул снял свою кандидатуру в пользу Константина Павлова, занявшего в первом туре третье место по числу набранных голосов.

До того как стать мэром Константин Павлов был народным депутатом Украины от Днепропетровской области, членом парламентской фракции партии "Оппозиционный блок", главой подкомитета по вопросам бюджетной поддержки регионального развития комитета Верховной Рады по вопросам бюджета.

Убитый городской голова Кривого Рога Константин Павлов за 2020 год заработал 959 тыс. грн, из которых 925,5 тыс. грн – зарплата в мэрии.

Согласно декларации, 33,4 тыс. грн политик получил в качестве выплат по депозиту. Жена бывшего народного депутата получила 1131 грн процентов по депозиту. Сбережения мэра Кривого Рога составляют 594,3 тыс. грн, 48 тыс. долларов и 5 евро. У жены – 13,6 тыс. грн, 91 тыс. долларов, 14,6 тыс. евро.

Константину Павлову принадлежали дом (241,2 кв. м), участок (1544 кв. м), гараж (30,5 кв. м) в селе Вольное под Кривым Рогом. Жена владеет квартирой (69,1 кв. м) в Кривом Роге. Ездил градоначальник на Toyota Highlander 2013 года, принадлежащей жене. У Константина были также задекларированы дорогие часы Ulysse Nardin и Continent, у жены – часы марок Bvlgari и Geneve.

Все по теме: константин павлов

События по теме

Комментарии читателей
16.08.21, 23:53Кот, Кривой Рог

Думаю следы приведут к дуэту Биндера и Борисенко, если дело не замнут как обычно и бывает.

16.08.21, 21:59GOLD-MAN-ANGLO-SAX, Severodoneck

Тут необходимо провести нити того что предшествовало столь резонансному. Перед смертью мэра была проведена спец операция СБУ в отношении ОПГ Кривого Рога, в том числе за её смотрящим. Я понимаю что у них там свои разборки и кто не в теме тот не лезит и главное не отгребает , но не думаю что просто мэр переехал дорогу опг которое было при нем и до него и будет после. Считаю что нужно добавить еще одну нить событий которой предшествовало задержание ОПГ , задержание в Одессе партии кокаина на 60

Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх