"Скорук" в Никополе обыграл "Полтаву" (ВИДЕО)

13 ноября 2021, 22:05Спорт

Футбольный клуб "Скорук" из поселка городского типа Томаковка Днепропетровской области на домашнем стадионе "Электрометаллург" в Никополе обыграл "Полтаву" со счетом 3:1.

Очередным соперником томаковцев в группе "Б" чемпионата Второй лиги стал крепкий середняк – спортивный клуб "Полтава". Тренерский штаб "скоруковцев" прибег к определенным изменениям в составе команды по сравнению с прошлым гостевым матчем против "Балкан" (0:0).

В центре защиты Владимира Приземлина заменил Станислав-Нури Малыш, чьи два результативных удара принесли победу "Скоруку" над "Полтавой" в первом круге, на фланге в полузащите Алексей Красов вышел вместо Сергея Цыбульского, а место в нападении было доверено Никите Жукову, сменившему на острие атаки Александра Мишуренко, который перебил свою результативную серию в Одессе.

И именно Жуков стал настоящим героем матча. Уже на 3-й минуте после подачи Алексея Разуваева и сброса Святослава Шаповалова, Жуков "пробил" Яна Вечного с близкого расстояния. После быстрого гола хозяева заиграли по счету, спокойно контролируя ситуацию на поле. За весь первый тайм гости создали только один момент, когда Евгений Стрельцов скрылся на свидании с Антоном Осадчуком, но пробил выше перекладины.

Ключевым в игре стал отрезок, когда Жуков в течение 11 минут оформил хет-трик. Сначала Никита замкнул передачу Артема Переборы, когда Красов разогнал контратаку, а затем Жуков воплотил в гол пас Разуваева.

Тренерский штаб "Скорука" уже готовил замену героя матча на Мишуренко, но не успел этого сделать – Жуков пытался забить в четвертый раз, в падении ножницами, но при этом попал в голову сопернику, за что получил прямую красную карточку.

Даже в меньшинстве "скоруковцы" спокойно доводили дело до победы, хотя моменты у ворот Осадчука стали возникать. На 80-й минуте Евгений Стрельцов снова упустил выход один на один, но теперь блестяще сыграл Осадчук. Однако провести очередной матч на ноль юному томаковцу не удалось – уже в компенсированное арбитром время Антон Яременко забил гол-престижа.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Перемога" из Днепра сыграла вничью со "Скоруком".

Все по теме: днепр новости футбола