"Перемога" из Днепра сыграла вничью со "Скоруком" (ВИДЕО)

01 ноября 2021, 11:00Спорт

Футбольный клуб "Перемога" из Днепра в Никополе на стадионе "Электрометаллург" сыграл вничью со "Скоруком" из поселка городского типа Томаковка Днепропетровской области. Матч завершился со счетом 1:1.

Начало матча было за гостями, которые качественно использовали стандарты. На 9-й минуте Игорь Варцаба среагировал на опаснейший удар под перекладину со штрафного от Антона Кичи, после чего хозяева сумели выбить мяч на угловой. Но через 3 минуты "Перемога" таки открыла счет – Юрий Яременко подключился на угловой в исполнении Кичи и направил мяч в сетку.

Только после 20-й минуты футболисты "Скорука" постепенно стали перехватывать инициативу. Опять же, в первую очередь хозяева больше ориентировались на выполнение стандартов, но штрафные и угловые у томаковцев в этот день не пошли. За весь первый тайм только однажды хозяева были близки к тому, чтобы восстановить равновесие, но Станислав-Нури Малыш пробил головой рядом с перекладиной.

А вот в начале второго тайма "Скорук" сумел отыграться, причем к голу привела стремительная атака – Артем Перебора бросил в прорыв левым флангом Алексея Разуваева, чей прострел в штрафную площадку отличным ударом воплотил в забитый мяч Александр Мишуренко.

Дальше пошла обоюдоострая игра на встречных курсах. У гостей был очередной опасный стандарт в исполнении Кичи (удар прошел над перекладиной), "скоруковцы" имели отличный шанс выйти вперед на 64-й минуте, когда после удара с разворота Артема Переборы отличную реакцию продемонстрировал голкипер днепрян Ибрагим Суаиб.

Чем ближе было к завершению матча, тем росло напряжение в игре, но при этом острота постепенно стала исчезать в действиях обеих команд – каждая ошибка могла стоить обеим командам очков.

По итогам тура "Скорук" сохранил за собой 2-е место (34 очка), "Перемога" – 4-я (30 очков). Следующий матч "Скорук" проведет в субботу, 6 ноября, на выезде против "Балкан" из села Заря Одесской области. "Перемога" в то же день сыграет на выезде против "Полтавы".

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что в матче с участием "Перемоги" из Днепра болельщики устроили драку.

Все по теме: днепр новости футбола