СК "Днепр-1" вырвал победу у харьковского "Металлиста-1925" (ФОТО)

28 августа 2021, 20:50Спорт

Спортивный клуб "Днепр-1" вырвал победу у "Металлиста-1925" на стадионе "Металлист" в Харькове. Матч завершился победой днепрян со счетом 2:1.

Днепряне активнее начали игру, при этом очень осторожно играя. Бросалось в глаза отсутствие нападающего Артема Довбика, который всю игру провел на лаве для запасных.

В целом, игра была равной до 36-й минуте, когда харьковчанам удалось выйти вперед. Поспособствовала этому ошибка Алексея Назаренко, который выпустил мяч за боковую линию. Харьковчане быстро ввели мяч в игру. Марлиссон Консейсау Оливейра отпустил мяч далеко от себя и, показалось, атака захлебнулась. Однако на этот раз допустил ошибку защитник днепрян Александр Сваток, который ткнул "круглого" прямо в футболиста "Металлиста 1925". Тому оставалось только реализовать выход один на один с Валентином Кожокару.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "Металлиста-1925".

В перерыве ни один из тренеров не сделал ни одной замены. Несмотря на это, днепряне взяли мяч под свой контроль. Долгое время давление не превращалось в моменты, и чтобы обострить игру, главный тренер спортивного клуба "Днепр-1" Игор Йовичевич провел тройную замену. При этом на острие атаки выдвинулся Алексей Гуцуляк, а на флангах действовали свежие Билл и Марио Чуже.

Переломный момент произошел на 69-й минуте, когда Валерий Лучкевич пошел до конца на мяч в штрафной площади "Металлиста-1925" и был сбит вратарем Иваном Коваленко. Арбитр Евгений Арановский поставил пенальти. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал полузащитник Чуже.

После этого игра отодвинулась от ворот "Металлиста-1925", но вместе с этим днепряне получили пространство. Остро действовали Билл, Чуже и вышедший на замену Егор Ярмолюк. В компенсированное время Билл исполнил штрафной и мяч после небольшого рикошета нырнул в дальний нижний угол.

Победа позволила днепрянам набрать 13 очков. На данный момент спортивный клуб "Днепр-1" после шести туров занимает второе место в Премьер-лиге.

Следующий матч подопечные Йовичевича проведут в субботу, 11 сентября, против донецкого "Шахтера".

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что СК "Днепр-1" уверенно обыграл львовский "Рух".

Все по теме: фк днепр-1