Новости Днепра: Статьи

Когда может понадобиться ремонт телефона?

28 августа 2021, 18:25Потребитель

Мобильные телефоны поступают в сервисные центры с разными проблемами. Чтобы определить характер неисправности, необходимо произвести предварительную диагностику мобильного оборудования. Некоторые повреждения можно отремонтировать модульным способом, путем замены отдельных элементов. В остальных же случаях требуются работы под микроскопом, связанные с распайкой поврежденных полупроводников. Если появились какие-либо проблемы с телефоном, то выполнить ремонт быстро и качественно рекомендуем здесь https://www.aks.ua/remont-telefony/.

Самые частые неисправности телефонов

1. Проблемы с аккумулятором

Когда батарея телефона быстро разряжается или вздулась, возможно, ее срок службы подошел к концу. Однако многие владельцы сталкивались с такими ситуациями, когда замена аккумулятора не решает проблему. Это происходит из-за присутствия короткого замыкание на материнской плате или некорректной работы системы питания.

Поэтому сервису очень часто при замене неисправного аккумулятора требуется больше времени для определения причины и проведения тестов. После установки необходимо удостовериться, правильно ли работает новый аккумулятор и нет ли короткого замыкания на материнской плате.

2. Замена разъема зарядки

Если телефон не заряжается, то замена USB-порта на новый решает проблему в 95 процентах случаев. В новых моделях телефонов можно заменить плату зарядки полностью, в остальных же устройствах порт USB установлен непосредственно на материнскую плату, поэтому заменить его можно только путем перепайки. После диагностики сервисный техник заменяет поврежденные элементы, а после испытаний устройство готово к работе.

3. Неисправный динамик

Замена этого элемента – довольно простой ремонт. Если клиенты жалуются на качество связи и не могут должным образом слышать собеседников, то неисправен основной динамик. В каждом телефоне процесс замены отличается. У некоторых моделей динамик расположен под экраном, который нужно отклеивать при ремонте. У других – громкоговоритель находится на шлейфе и меняется в считанные минуты. В зависимости от сложности работ по замене динамика изменяется время, необходимое для ремонта, и цена услуг.

4. Замена микрофона

Если ваш собеседник все время повторяет, что плохо вас слышит во время телефонного разговора, то обратитесь в мастерскую и замените микрофон. Также в телефоне существует второй микрофон, который активизируется во время включения громкой связи. Он редко используется, поэтому практически не выходит из строя.

5. Замена экрана

Это самый распространенный и самый дорогостоящий вид ремонта. Часто пользователи не используют дополнительные защитные аксессуары, поэтому любое падение телефона заканчивается повреждением дисплея, который нуждается в замене.

Итак, мы рассмотрели наиболее частые поломки современных телефонов, которые, к сожалению, самостоятельно устранить не получится и придется обратиться в СЦ.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх