Новости Днепра

СК "Днепр-1" уверенно обыграл львовский "Рух" (ВИДЕО)

21 августа 2021, 22:55Спорт

Спортивный клуб "Днепр-1" сегодня, 21 августа, на стадионе "Днепр Арена" принимал львовский "Рух". Матч завершился уверенной победой днепрян со счетом 2:0.

Хозяева снова провели динамичный первый тайм, в котором были на голову сильнее соперника. Впрочем, первые 20 минут прошли практически без опасных моментов – команды присматривались друг к другу.

Первый точный удар по воротам днепряне нанесли на 26-й минуте, когда во время острой контратаки Валерий Лучкевич сумел из сложного положения отдать пас Довбику, но удар Артема с близкого расстояния Юрий Панькив отбил на очередной угловой.

А вот после его розыгрыша Владислав Дубинчак сыграл на подборе, отдал пас Лучкевича, а тот нашел Даниила Игнатенко, который неотразимым ударом "выстрелил" под перекладину метров с 18-ти.

А на 35-й минуте счет стал 2:0! Валентин Кожокару сильным ударом начал атаку, Довбик выиграл борьбу и скинул мяч на Алексея Назаренко, который ушел в рейд, смещаясь в центр с левого фланга, и дойдя до линии штрафной Александр точно пробил в нижний угол!

Только после этого гости нанесли свой первый удар по воротам, но он был неточным, хотя львовяне и заработали при этом первый свой угловой в игре. Это все, что создали гости у ворот Кожокару в первом тайме.

Во втором тайме днепряне уже не владели таким игровым преимуществом, но моменты создавали исправно. У "Руха" же во втором тайме был фактически один момент, когда защитники "Днепра-1" не разобрались и позволили Андрею Борячуку фактически выйти один на один с вратарем – хозяев выручила штанга.

В концовке Довбик имел шанс забить, но пробил мимо ворот.

Победа позволила днепрянам сохранить за собой пятую строчку в Премьер-лиги. После первых пяти туров у СК "Днепр-1" 10 очков. Следующий матч подопечные Игора Йовичевича проведут в субботу, 28 августа, в Харькове, на стадионе "Металлист", против "Металлиста-1925". Начало матча – в 17:00.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что спортивный клуб "Днепр-1" вдевятером уступил черниговской "Десне" со счетом 1:2. Матч состоялся в Чернигове на "Стадионе имени Юрия Гагарина".

Все по теме: фк днепр-1