СК "Днепр-1" проиграл "Шахтеру" в Киеве (ВИДЕО)

01 мая 2021, 19:30Спорт

Спортивный клуб "Днепр-1" на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве уступил донецкому "Шахтеру" со счетом 1:2.

"Горняки" активнее начали матч. На четвертой минуте возможность забить имели Майкон и Тарас Степаненко, однако удар первого заблокировал Дуглас, а опорник сборной Украины пробил мимо ворот. Еще один хороший момент для Майкона создал Алан Патрик, но удар у бразильца получился слабым и неточным.

После этого с дальней дистанции пробивал полузащитник СК "Днепр-1" Сергей Булеца – мимо.

А на 24-й минуте "Шахтер" повел: Арсений Батагов обрезался возле штрафной, мяч оказался у Дентиньо, который без раздумий пробил по воротам – 1:0.

В следующей атаке Артем Добвик мог сравнять счет при выходе один на один с Анатолием Трубиным, но неудачно подработал мяч, ушел немного в сторону и не смог с острого угла пробить голкипера донецкой команды.

"Днепряне" не остановились и могли заработать пенальти: Лукас Тейлор пробросил мяч мимо Давида Хочолавы, а грузин выбил мяч и ударил по ноге бразильца. Денис Шурман показал, что пенальти не было, а системы VAR по "загадочным причинам" в очередном матче донецкого "Шахтера" не было. Отметим, что "горняки" продолжают борьбу за второю строчку в турнирной таблице, которая позволит им в следующем сезоне сыграть в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов.

В концовке первого тайма Батагов совершил вторую результативную ошибку: футболист решил отдать передачу вратарю, но не рассчитал силу паса, мяч перехватил Дентиньо, неудачно его остановил, зато "круглый" отскочил к Тете – бразилец пробил сильно и точно.

Во втором тайме сценарий игры наблюдался тот же. У "Шахтера" было несколько хороших моментов, чтобы забить. В компенсированное время вышедшему вместо Довбика Алексею Хобленко удалось забить мяч. Однако времени на второй гол у днепрян не осталось.

После 24 игр днепряне находятся на восьмом месте. Зона еврокубков для СК "Днепр-1" уже недоступна, но и вылететь из Премьер-лиги команда тоже не может. Впереди команду ждут два домашних матча – против луганской "Зари" 5 мая и львовского "Руха" 9 мая. Одна команда продолжает бороться за третье "бронзовое" место, имея призрачные шансы настигнуть идущий вторым "Шахтер". Львовский "Рух" ведет борьбу за выживание.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что спортивный клуб "Днепр-1" на своем поле уверенно обыграл "Минай" из Закарпатской области со счетом 3:0.

Все по теме: фк днепр-1