"Кривбасс" разгромил "Энергию" из Новой Каховки (ВИДЕО)

01 мая 2021, 21:40Спорт

Футбольный клуб "Кривбасс" на стадионе "Горняк" в Кривом Роге уверенно обыграл "Энергию" из Новой Каховки со счетом 5:0.

Отметим, что матч начался с задержкой – у гостей в дороге возникла проблема с транспортом. Вероятно, это отразилось на подготовке команды из Новой Каховки к игре.

Как бы то ни было, но уже после получаса игры криворожане выигрывали с преимуществом в два мяча. Так, на 25-й минуте угловой от Александра Пятова завершился игрой рукой Сергея Биневского в своей штрафной. Арбитр поставил пенальти. Константин Черний его уверенно реализовал. На волне успеха "Кривбасс" продолжил атаковать. И уже через пять минут второй гол забил Вячеслав Рябов. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу криворожан.

Впрочем, после перерыва игра ничуть не изменилась. "Кривбасс" все также продолжал атаковать, а "Энергия" безуспешно пыталась выбежать в контратаку. Но уже на 54-й минуте Александр Пятов забил третий гол, тем самым фактически "закрыв" игру. Еще двумя голами отличились Александр Горват и Владимир Заименко.

После победы над "Энергией" "Кривбасс" продолжает идти на втором месте в группе "Б" Второй лиги чемпионата Украины по футболу, которое дает право сыграть в следующем сезоне в Первой лиге. Команда набрала 40 очков. От харьковского "Металла" подопечные Геннадия Приходько отстают на 10 очков. У запорожского "Металлурга" на данный момент также 40 очков. В то же время оба соперника криворожан провели на одну игру больше.

Следующий матч "Кривбасс" проведет против клуба "Балканы" из села Заря Саратского района Одесской области. Матч состоится в субботу, 8 мая, в 16:00. Соперник криворожан на данный момент идет на седьмом месте, имея в своем активе 16 очков.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что футбольный клуб "Кривбасс" на выезде одолел мариупольский "Яруд" со счетом 2:0. Эта победа для криворожан стала пятой подряд.

Все по теме: фк кривбасс