Новости Днепра

"Днепр-1" уверенно обыграл "Минай" (ВИДЕО)

25 апреля 2021, 18:00Спорт

Спортивный клуб "Днепр-1" на своем поле уверенно обыграл "Минай" из Закарпатской области со счетом 3:0.

Днепряне очень активно провели первый тайм. С самого начала матча хозяева взяли мяч под собственный контроль и начали создавать моменты у ворот соперника. Один из таких эпизодов на 17-й минуте поединка закончился назначением пенальти в ворота "Миная". К мячу подошел нападающий СК "Днепр-1" Артем Довбик и отправил мяч на пустые трибуны, пробив значительно выше и в сторону от ворот. Впрочем, уже через 11 минут игрок сборной Украины реабилитировался и забил мяч в ворота соперника.

Пока минайцы отходили от пропущенного мяча, днепряне удвоили свое преимущество – отличился Сергей Булеца. В концовке первого тайма неудачно игравший Маембе сыграл рукой в штрафной, после чего арбитр поставил на "точку". На этот раз к мячу подошел полузащитник Марио Чуже и увеличил преимущество "Днепра-1".

По такой игре и результату второй тайм превратился в формальность. После перерыва днепряне сбавили обороты и играли по результату. На 65-й минуте Андрей Ткачук отыграл один мяч, но его гол был отменен после просмотра VAR. Причиной отмены мяча стало положение вне игры, в котором оказался игрок. После этого футболисты "Миная" окончательно смирились с поражением.

Отметим, что после очной встречи у СК "Днепр-1" остаются призрачные шансы на попадание в еврокубки, в то же время команда обеспечила себе "прописку" в Премьер-лиге на следующий сезон. После 23-х игр "Днепр-1" набрал 29 очков. Идущий на последнем месте "Минай" подопечные Игора Йовичевича опережают на 11 очков за три тура до конца. В то же время идущая на пятом месте полтавская "Ворскла" набрала 37 очков.

В следующем туре днепряне сыграют против донецкого "Шахтера" в Киеве. Матч состоится 1 мая в 17:00.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что спортивный клуб "Днепр-1" на выезде сыграл вничью с "Колосом" из села Ковалевка Киевской области. Матч завершился со счетом 1:1.

Все по теме: фк днепр-1