Новости Днепра

Сборная Украины одержала первую победу на Евро-2020: мнения днепрян (ФОТО)

Сборная Украины одержала первую победу на Евро-2020: мнения днепрян (ФОТО)

17 июня 2021, 18:40Спорт

Сборная Украины по футболу обыграла Северную Македонию во втором матче Евро-2020 со счетом 2:1 и улучшила свои шансы на выход в плей-офф.

Украинцы с первых минут контролировали мяч и имели множество возможностей выйти вперед уже в первые 15 минут поединка, однако футболистов нашей команды либо подводила точность, либо хорошо играл вратарь соперника. На 28-й минуте Руслан Малиновский вывел один на один Андрея Ярмоленко со Столе Дмитриевским, но полузащитник английского "Вест Хэма" не сумел переиграть голкипера. Тот перевел мяч на угловой. Зато корнер стал голевым и для Ярмоленко, и для нашей сборной: экс-игрок "Динамо" в упор расстрелял ворота Северной Македонии.

Второй гол не заставил себя ждать: уже спустя шесть минут нападающий Роман Яремчук оторвался от македонских защитников и удвоил преимущество украинцев. В первом тайме могли забивать еще. На перерыв команды ушли при комфортном преимуществе нашей национальной команды.

А вот во втором тайме картина игры изменилась. Сборной Северной Македонии пришлось идти отыгрываться, в то время как украинцы сосредоточилсь на контратаках. На 57-й минуте матча Александр Караваев сфолил на Горане Пандеве. Арбитр поставил пенальти. Эзджан Алиоски не реализовал пенальти, но сумел первым оказаться на добивании и в итоге забил мяч в ворота.

На волне успеха северомакедонцы побежали забивать второй, а украинская сборная немного подсела. Впрочем, ближе к концу второго тайма нашей команде удалось отодвинуть игру на чужую половину поля и даже заработать пенальти. Увы, его не реализовал Руслан Малиновский.

Но двух голов хватило для того, чтобы обыгать Северную Македонию. Победа существенно повысила шансы подопечных Андрея Шевченко на выход в плей-офф.

Отметим, что нападающий спортивного клуба "Днепр-1" Артем Довбик попал в заявку на матч, но на поле не появился.

"Новости Днепра" собрали мнения горожан по поводу победы национальной команды:

"Поздравляю всю Украину с победой. После досадного поражения от Нидерландов, я писал, что победы обязательно будут. Слава Украине!

Первая на Чемпионате Европы 2020. Остался еще один шаг до выхода в финальную часть

Всех с победой! Но если мы хотим рассчитывать больше, чем 1/8 финала, то необходимо прибавлять! Игра в обороне продолжает оставлять лучшего! Можно сказать, что сегодня победили на классе! И еще! При исполнении пенальти надо доигрывать до конца, а не стоять смотреть игру!

  • Потно, но выиграли: 2-1. А я наконец-то понял, кого мне напоминает мимика Зеленского. Тренера нашей сборной Андрея Шевченко. Присмотритесь. Один в один
  • Валидольный второй тайм
  • Второй тайм вообще слабенький
  • Сук 3-1 прогорело
  • Вспоминается вчерашний хейт россиян собственной сьорной, типо "вымучили" 1:0 у какой-то Финляндии" – поздравляю, мы 30 минут отбивались против самой "дешевой" команды Евро
  • Во втором тайме была уже не сборная, а какие-то Карпаты. Пропустил с пенальти, но Малиновский свой не забил. Вторая победа через 12 лет. Есть шанс!
  • Теперь надо, чтобі наши на Троицу не перебухали
  • Да ладно, тут после Голландии уже австрийцев обыгрывали, македонцев размазывали. А на деле... Если открыть состав сб. Австрии, где основа из топ-клубов Бундеслиги и посмотреть их игру против Македонии, то даже ничья будет успехом
  • Румыны заставили снять бандеровский баннер "Слава нации! Смерть ворогам!" на стадионе в Бухаресте. Ворогы
  • Ну каждый матч нужно рассматривать по отдельности – могли ведь и пенальти забить, спокойно доигрывая 12 минут, ну или еще что. Или Бущан наоборот мог пропустить тот отскок
  • Вот в отборе у нас команда была огонь, но что касается результатов на длинной дистанции – это вроде бы первая наша победа на Евро за очень долгое время

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что сборная Украины проиграла свой первый матч на Евро.

Все по теме: днепр новости футбола

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх